Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Wumava wumava

Как избавиться от короеда?

У меня проблемы. На даче у меня жуки которые едят дерево, как от них избавиться?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как избавиться от короеда?

peyixe

плюс 1

Должен сказать, что выровнять внутренние углы стен довольно трудно, поскольку в отличие от внешних углов, выровнять их с помощью дополнительной штукатурки нельзя. Поэтому нужно использовать сетку для зачистки стен и наждачную бумагу. С помощью уровня смотрим где у нас неровности в внутренних углах стен, и затираем их.

Как избавится от двухвосток в домах?

…. Что нужно сделать, чтобы избавиться от таких насекомых в домах…

Как спасти дерево от короеда?

…короед весьма опасен для деревянных … спасти дерево от жука…

Гость

плюс 1

Наконец-то вывели короедов! Ура! Делюсь с братьями по несчастью своим методом борьбы. Начну сначала. Купили древесину уже зараженную этой гадостью. Сделали черновые полы и перекрытие 2 этажа этими досками. Загнали в дом тепло, и вот тут-то началось самое интересное: что ни день, то новая порция кучек трухи на досках. Пошли в строительный магазин, купили "АнтиЖук", все промазали на 2 раза - не помогло. Затем я купила 2 банки белизны, 2 Дихлофоса и шприц, давай вводить в отверстия - самые мелкие личинки на глазах "окочуривались", а вот большие, толстые и самые противные оставались, продолжая размножаться. Купили серных шашек, по всему дому расставили, уехали на 2 дня. В результате чего все железное заржавело (хоть и накрывали), а короеды остались... Почти отчаялись и хотели было уже выбросить все эти доски, но на помощь пришли друзья, посоветовав дешевенькое средство "Карбофос" (45 руб.) - бутылек разводится на 2 литра воды. Так вот, мы купили 20 бутыльков, развели на 10 литров воды и давай вести войну! За полчаса этой обработки со всех щелей начали по-тихоньку вылазить паразиты! На след. день я приехала и трупики совком собрала и сожгла. Все! Больше нас они не беспокоят! Не тратьте денег на всякую дрянь, купите Карбофос - результат налицо. Он, конечно, ядовитый, вонючий, голова от него болела, но оно того стоило - столько денег сэкономили на новых досках. Для профилактики пока делаем внутреннюю отделку стен, пол и потолок пока не трогаем, мало ли что. Но уже душа не болит. Кстати, эта гадость убивает наповал и клопов (у друзей поползли от соседей, с ума сходили). Удачи Вам, надеюсь, мой опыт будет вам полезен!

Гость

плюс 1

Там по себе недорогой готовый дачный домик 6 на 6 стоит совсем не дорого. Цена его составляет примерно около 45800 рублей. Но это если в нем будут очень маленькие потолки. Если уж потолки будут большие, например их площадь составит 36 квадратных метров, то цена будет выше, примерно 60000 рублей.

Гость

плюс 1

Каркасные дома док - расшифровывается, как двойной объемный каркас, это каркасные дома, обладающие повышенной прочностью и степенью теплоизоляции в доме. Эта особая технология производства каркасных домов, которая устраняет мастику холода в стене. Из-за этого значительно сокращается расход отопления в доме.

Гость

плюс 0

До какого времени можно вести строительные работы по возведению дома ,если рядом стоят жилые дома

Гость

плюс 0

Я считаю что это глупо, 100%

valeriy323288

плюс 0

Ржу не могу ............ Фаза есть электричество а электричество Это упорядоченное движение электронов !!!!!!!!!!!!!

Гость

плюс 0

Добрый день. Так как я эксперт по этим вопросам, могу вам с большим удовольствием подсказать что о них говорят и пишут. Есть очень много позитивных отзывов, например: очень быстро нагревает комнату, красиво смотрятся в комнате. но есть и недостатки, такие как очень много употребляет электричества. Удачи.

Гость

плюс 0

Вы знаете, для домашних целей инверторы 24-12В будет вам служить как положено, но если для профессиональной деятельности, то подобрать необходимо что-то посерьезнее.
Мне он нравится, довольно удобный аппарат, можно перенести с места на место без особых проблем. Так что думаю, можно покупать.

MasterOk76

плюс 0

Насколько я знаю очень большая проблема достать разные насадки на болгарку, вот например для шлифовки ищу насадку лепестки, потому что не хочу покупать шлифовальную машину.

Гость

плюс 0

Здравствуйте, подскажите сколько потребуется затирки для декоративного кирпича (название White hills- кельн брик) на стену 9м.кв и шириной шва 1,2. Планировала брать затирку этой же фирмы

Гость

плюс -1

Крыша веранды врезается в крышу дома. будем крыть металлочерепицей. как сделать правильно, чтобы избежать протекания Какие нужны дополнительные детали для стыка горизонтального?

Гость

плюс 0

Здраствуйте у нас дом со сруба в нем завелся жук короед как его вывести и какими инсектецидами

Гость

плюс 1

Здравствуйте. В доме, в межкомнатной перегородке, завелся кораед. Подскажите как избавиться от него, не испортив при этом ремонт. Заранее спасибо!

Гость

плюс 0

Можно ли ставить алюминевые радиаторы в частном доме

Гость

плюс 0

Здравствуйте! Я живу в Респ. Мордовии р.п. Комсомольский. Есть проблема с напором воды в квартире (котел не включается). Можете предложить какой-нибудь вариант решения данной проблемы? Возможно ли применение гироаккумулятора?

Гость

плюс 0

Как избавиться от короеда в подполе жилого дома

Гость

плюс 0

Как поклеить обои на шкаф дсп

Гость

плюс 0

ПИТЕР !!! КУХНИ !!! ФРЕСКО !!! Современная кухня в бордовых тонах » Кухни на заказ в Санкт-Петербурге от Fresco. Посмотрите какое изящество форм. Эта великолепная кухня может стать вашей уже сейчас ! Классный дизайн и европейское качество - это наши фишки. Приятные также и цены на все виды кухонь.http://kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/431-sovremennaya-kuhnya-v-bordovyh-tonah.html

Гость

плюс 0

ПИТЕР !!! КУХНИ !!! ФРЕСКО !!! Современная кухня в бордовых тонах » Кухни на заказ в Санкт-Петербурге от Fresco. Посмотрите какое изящество форм. Эта великолепная кухня может стать вашей уже сейчас ! Классный дизайн и европейское качество - это наши фишки. Приятные также и цены на все виды кухонь.http://kuhni-fresco.ru/sovremennye-kuhni/431-sovremennaya-kuhnya-v-bordovyh-tonah.html

Гость

плюс -1

В квартире от куда не возьмись появились жучки короеды, как от них избавится?

_Vasiliy_

плюс 0

Какие могут быть возможные неисправности газового котла Росс Е 09, именно такой хочу купить на днях?

Гость

плюс 0

Да при любой температуре морозов можно класть бетонный раствор, это же не проблема, просто добавлять соль или что-то типа такого.

Гость

плюс 0

Мебель на даче стоит, на ней нашел след от короеда, можно ли от него избавится?

Proxor

Эксперт по строительству
на форуме c 2012-12-20

плюс 0

Можно своими руками сделать трактор из мотоблока Нева, не проблема, просто вам раму нужно сначала усилить, потом уже все остальное. Попробуйте мост поставить для мощности.

ersh

плюс 0

обработайте специальными средствами - это поможет выгнать жучков

затем обработайте смесью глины и навоза (или перегноя, навоза и гашеной извести) - это будет служить отталкивающим слоем для короедов

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-48821-kak-unichtozhit-koroeda#ixzz3LyfMxdpl

Гость

плюс 0

Как вариант - можно повысить или понизить влажность.В общем изменить климат.В принципе с такой задачей легко справится такой вот вентилируемый фасад http://ventfasady.ru/ , по крайней мере мне он помог в данной ситуации

_Vasiliy_

плюс 0

Очень помогает от короеда, если будете использовать дымовые шашки, они есть разные, попробуйте, сами поймете, что реально помогает.

Sizers

плюс 1

Банально яд купить в специализированных магазинах или на рынке, мне против них помог со 2 или 3 попытки, названия их я уже и не припомню.

cubik.77

плюс 0

Двигатель lifan 4.0 без подсоса не работает..

Andri770

плюс 0

Антижук безполезен согласен. Корбафос токсичен! Была тоже паника и поиски препарата не токсичного и безвредного для человека, так как обработка планировалась почти готовой спальни для ребёнка, пол и потолок с балками. Была изучена литература по жизнедеятельности этих паразитов, как они себя ведут в тот или иной периуд жизни и всемени года. Средство нашлось! Спасибо так же прорабу строителю который позже строил нам баню, он подсказал, а мы выбрали идеальное время для обработки. Теперь жуки валяются кверх ногами и дёргая лапами подыхают в течении пару дней, а некоторым вообще не хватает сил вылезти наружу. Советы по почте Andri770@ya.ru

Сибирский лось

плюс 1

Антижук безполезен согласен.

Потому, что не то купили. Продавцы-консультанты поют так, что уйдешь довольный, а потом толку ноль. Брал биозащиту оптимист, уверяли что в том числе от насекомых (ну и на этикетке написано), толку - тот же ноль. Написал претензию в магазин, отписались что это превентивная мера, а по уже зараженной древесине ни-ни. Хотел инсу от сенежа, потом обратил внимание, что на этикетке то же самое - черным по белому написано ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА. А если заражено уже, то что надо? Активную защиту. На третьей попытке пришел на строительный рынок и сразу стал искать средство для АКТИВНОЙ защиты, взял Remmers Anti-Insekt и обработал. Обработал в пятницы вечером, потом приехал в воскресенье утром - снова обработал. Все, ни одного точащего зас...нца с прошлого года как не было так и нет. Просто многие изначально покупают не то, как и я в первый раз, а потом думают - почему не сработало?

Лёлик Трудоголик

плюс 0

Мы тоже им обрабатывали, но к сожалению уже зараженную древесину. Не шутки же, когда конструктивные элементы жрать начинают. Жучка действительно больше нет

Лёлик Трудоголик

плюс 0

Мне кажется просто реммерс стабильно качество выдает

Гость

плюс 0

Антисептиком Belinka Belocid залей, должно помочь, сильное средство.

Лёлик Трудоголик

плюс 0

Сто раз же говорили на эту тему! да действительно, у меня тоже Anti-Insekt, притом немецкий - Remmers, а не абы какой. Вот потому и результат единственный - положительный и больше никакой. Когда люди покупают отечественные дешманские антисептики и простите - "заливают" или деревяшку (это цистерну закупить его надо?) так что потом ждут-то?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавится от короеда?

…, т.к. недавно сам боролся с короедом. Я вас скажу следующее, что как бы вы не ….…

1

Как избавиться от древесного грибка?

… Для начала надо избавится от причины … тогда самостоятельно вы от неё не избавитесь,…

3

Какой есть препарат от короедов?

… много средств от жука короеда. Но мало какие эффективные… этот порошок в норы…

1

Как избавится от жука проволочника?

…того, что бы избавиться от жука проволочника вам необходимо в том …

1

Как бороться с короедом?

… веществ. И чтобы избавить деревья от вредителя, …недель. Еще как меру профилактики…

1

Как бороться с жуком-короедом?

… участки. Также, в борьбе с короедом поможет керосин и моторное…

1

Короед в доме - как избавиться?

… хорошее средство, то оно поможет избавиться от короедов и древесных жучков, главное…

2

Как бороться с жуком короедом?

…того, чтобы избавится от жука короеда для начала необходимо хорошенько…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.