Гость Гость

14/10/2010

Зодчий деревянные дома отзывы?

Какие отзывы о фирме Зодчий

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Зодчий деревянные дома отзывы?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать деревянные каркасные дома на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

Гость

01/09/2013

плюс 0

Сразу хочу сказать, что к строительству не имею никакого отношения , а заинтересовался такими фирмами как "Зодчий", "Детинец" и т.д. и т.п., потому что передо мной встал тот же вопрос, что и для всех остальных людей, которые хотят построить не большой скромный дом из дерева.

Прочитав великое множество форумов до головной боли ))) с обсуждением строительной компании "Зодчий" так и не нашёл истины к  сожалению. И не удивительно, почему.

Администратор с одного строительного форума запретил вообще обсуждать строительные фирмы , и наверное правильно поступил, объяснив это тем, что мы всё равно никогда не узнаем "...что стоит за словами конкретного человека....". Т.е. не возможно знать, кто говорит правду, а кто откровенно говоря врёт.

Я сам лично уверен, что некоторые люди почему-то очень любят "поливать грязью" всё и вся, и соответственно наговаривают на фирму "Зодчий" всякие пакости, обвиняя их во всём, начиная от строительных материалов и заканчивая строителями. А когда этих горе экспертов на форумах спрашивают, строились ли они в "Зодчем", то они разумеется отвечают, что нет. Тогда какое они имеют право так нагло заниматься клеветой???

Некоторые люди лгут однозначно, утверждая, что якобы частники строят дешевле и качественнее. Насчёт качества я верю, но насчёт цены это полное враньё. Один частник-строитель на строительном форуме практически признал, что ему пришлось полностью отказаться от строительства деревянных домов по той причине, что они не выдержали конкуренции с такими фирмами как "Зодчий". Понятно, что его частная фирма строила лучше и качественнее, но когда один и тот же проект в его маленькой частной фирме обходился в несколько раз дороже, то разумеется люди не долго думая шли в "Зодчий". Т.е. они были готовы что-то потерять в качестве, но значительно выиграть в цене, и не удивительно, поскольку в большинстве народ у нас не богатый. А фирма "Зодчий" в свою очередь имеет собственное производство строительных материалов полного цикла. И все материалы проходят сушку, что тоже является огромным плюсом. Возможно это и объясняет более низкую цену домов. Самые тупые на мой взгляд советы на форумах звучали так "...зачем вам строительные фирмы......., да за такие деньги......, лучше подкопить.... и т.д и т.п.  Мне почему-то очень понравился отзыв одного человека, который строился в "Зодчем" по крайней мере подтвердив это фотографиями, и он утверждал, что жить надо теми возможностями, которые у вас есть сегодня. Например он так и поступил, заказав в "Зодчем" не большой скромный дом из бруса, который служит ему не один год, и он до сих пор остаётся им очень доволен. Сделав дополнительное утепление он теперь время от времени проживает в этом доме даже зимой.

Из тех же, кто строился (поверим им на слово) мнения разделяются на абсолютно противоположные, от 100% позитивных до 100% негативных. 

Короче я так ничего и не решил. Не думал, что выбор будет таким тяжёлым.

p.s. Не мало важно сказать, что я пересмотрел огромное количество отзывов в интернете о фирме "Зодчий". Но могу сказать одно, что построенных фирмой домов в сто с лишним тысяч раз больше, чем плохих отзывов в интернете. Если раньше некоторые пессимисты пытались объяснить это тем, что якобы интернет в нашей огромной стране есть далеко не у всех и не всем доступен, и что большинство людей не являются вообще пользователями всемирной паутины или просто не хотят высказаться, то на сегодняшний день считаю такой взгляд абсолютно не соответствующим действительности. На сегодняшний день интернет есть практически у всех и доступен почти каждому, да и активными пользователями стали люди чуть ли не всех возрастов и поколений. Значит не довольных не так уж и много.

Желаю всем удачи в нелёгком выборе строительной фирмы. С уважением.

Какие на " Зодчий" деревянные дома отзывы?

Отзывы на "" деревянные дома бывают …отзывам от строительных фирмах.…

Какие отзывы на "Зодчий" и строительство деревянных домов?

… как " и его строительство деревянных домов, не нуждается в ……

Doka

04/03/2014

плюс 0

 Не соглашусь. Строил нам Зодчий дачный домик Престиж БК-140. К материалам претензий не было никаких. За рабочими конечно нужен глаз да глаз, а где такого нет. Постоянно был с ними, благо можно было у соседа заночевать, так реально за неделю соорудили, а мелкий брачок исправили сразу, как только я на него указывал. Не ошибается тот, кто не работает. Парни молодцы, без разговоров лишних все исправляли. Так, что на четверочку с жирным плюсом сработано. P.S. И прошу заметить - бригада русскоязычная и культорная, маты никто не гнул и никаких выпивок не было. А это не маловажный плюс.

transt

19/03/2014

плюс 0

Если верить всему что написано и в интернете, то лучше даже продолжать не буду. Обращался в Зодчий этим летом, нужно было на участок небольшую баню поставить. Мой кум за два года до этого дачный дом заказывал у них - результат говорит за себя лучше всяких рекомендаций. Моя стройка заняла всего 5 дней, работой абсолютно доволен, жене особенно понравился внешний вид, да и понятно -  хорошо сложенные ровные деревянные стены, аккуратная крыша. Одним словом - красота. 

 

Гость

01/04/2014

плюс 0

Добрый день. В компанию Зодчий обратиться мне порекомендовали сотрудники. Так сказать, сарафанное радио. Решили с женой построить дачный домик. В офис компании поехали вдвоём, всё обсудили, нам даже посоветовали, как сделать дешевле, работа менеджера понравилась - грамотный! Уже 14 августа приехала бригада. Аккуратненько выгрузили материалы и приступили к работе. Бригадир - приятный дядька)). Знает свою работу! Через пару дней фундамент был готов, а к середине сентября завершили строительство. И сроки соблюли и качество не подкачало.

Гость

14/04/2014

плюс 0

 Дома от Зодчего довольно неплохого качества, в том году построили нам дачку. Собирают быстро, по ценам, мне кажется умеренно, качество материалов не плохое. Бригада строителей, работавшая у нас, общалась культурно и видно было что профессиональные навыки у них есть и не малые. Сейчас будем строить с зодчим еще туалет и душ уличные, а то как то мы с супругой в прошлом году упустили этот важный элемент из виду.

Гость

27/04/2014

плюс 0

 А мы уже выбрали строительную фирму. Нашим родителям три года назад
зодчий строил загородный дом, все отлично, решили не придумывать
велосипед и обратиться в проверенную компанию. Пока только заказали
Канадец 2,2 бк, на этом этапе полностью довольны - менеджер очень
внимательная девушка, чувствовалось, что действительно рекомендует, а не
желает продать что по дороже. Материал нам на участок уже привезли,
через 2 дня начнут заливать фундамент. О результатах строительства
отпишусь чуть позже)

Гость

20/06/2014

плюс 0

 Я влюбилась в проект Велес, когда мы с супругом на Тушинскую площадку приезжали. После этого коттеджа ни на какие другие не смотрела. Дом не вписывался в наш бюджет, но в офисе предложилии неплохие условия по кредитованию. В банке сработали быстро, через два дня средства уже поступили. Сейчас у нас стойка уже завершается. Прекрасный дом. Теперь есть место и для работы и для отдыха, и детям разместиться, не будет головной боли куда поставиль машину в дождь (нам оборудвали отличный навес). Ребята обещают на днях уже акт приема работы) Не больше двух месяцев строили. Все время они проживали прямо на участке (в бытовке), ответственность за материалы была полностью на них.

Artemon

14/11/2014

плюс 0

Мы два года живем в доме работы Зодчего. Да буквально ни одного существенного косяка не вылезло за это время! А это уже срок. Сейчас баню планируем заказывать. Снова прошлись по компаниям и снова будем с Зодчим работать. Не знаю как кто, а я более оптимального варианта не нашел ни по ценам ни по качеству.

Peter_Burk

20/11/2014

плюс 0

У меня абсолютно противоположное мнение о зодчем! Все надлежащего качества, как брус так и вагонка, цвет ровный, да и бригада отличная, ребята реально молодцы, в любую погоду работали. К материалам относились бережно, даже укрыли от дождя пленкой, хотя там и лежать брусу было всего ничего, пару дней. 15 минут перерыва на обед и опять за дело. У меня к таким людям реальное уважение. После окончания работы я не переделывал буквально ничего.

Гость

18/12/2014

плюс 1

Друзья семьи давно были обладателями бани от Зодчего, и нас привели в эту фирму, когда встал вопрос о постройке дачного дома. Честно говоря, всегда думал, что будем строить каркасник, но менеджер посоветовал ходовой проект Балчуг БК из клееного бруса. Учитывая то, что брус имеет вполне респектабельный внешний вид, можно было сэкономить на внешней отделке, да еще и сроки строительства были весьма заманчивы, в общем посовещавшись с женой, я согласился. По факту работяги уложились в 22 дня, что для конструкции, площадью 58 кв.м. весьма достойно, спасибо за проделанную работу.

Alan

30/12/2014

плюс 0

Еще летом строил баню у Зодчего, самую простенькую 3х4 м. Но не смотря на свою простоту, конструкция исправно служит для еженедельной парилки, и перенесла уже не одну перемену погодных условий. Видно что на материалах не экономили и сборку выполнили очень качественно. А сейчас жена в зимний сад беседку просит, однозначно буду обращаться к тем же ребятам.

Badim

20/02/2015

плюс 1

Наш коттедж "Сварог" также дело трудолюбивых рук Зодчего. Познакомились мы с ним на тушинской площадке по рекомендации менеджера Шипко Виктории. Еще летом оформили заказ на постройку. Общая площадь равнялась 168 м.кв. но при этом жилая площадь занимала аж 104 м, то есть при относительно небольшом периметре, дом был очень даже вместительным. Фундамент использовали мелкозаглубленный, так как каркасники, по словам строителей можно отнести к "домам-легковесам", таковы издержки конструкции. Ну а чтоже касается самой бригады: Моё почтение! Ребята можно сказать пахари и дело свое знают на 5-ку. Общими усилиями наш "Сварог" вырос в течении двух месяцев, все согласно договору. Причем основные работы были выполнены в течении первого, а второй заняла внешняя отделка фальшбрусом и некоторые замены базовой комплектации

Troizzkiy

26/02/2015

плюс 0

Жена давно хотела иметь возможность выбираться куда-то за город на выходные. Купил по этому поводу не большой пустырек и начал подыскивать чем его можно застроить. Поски завели на Южную площадку Зодчего, где в тот же день я и определился с выбором. Изначально почему начал рассматривать деревянный дом, ну тут несколько причин: во-первых древесина всегда изыскано смотриться, во-вторых это экология, а не бетон, т.к. за город едешь отдыхать не только душой но и телом. Вот и остановился в итоге на каркаснике Балчуг-2 K, габаритами 6 х 9 м и общей площадью в 87 квадратов. Интересный дизайн в плане довольно высоких потолков, да и наличие мансардного этажа лично меня очень обрадовало. И так как отдыхать здесь мы планировали круглогодично, то к утеплению дома подошли весьма серьезно. Полностью заменили утеплители полов и потолков на роквул 100 мм, и полностью утеплили мансарду плитой из минеральной ваты. Кровлю в принципе хотел оставить не тронутой, но жене очень хотелось импортную красного цвета, в связи с чем заменили на мягкую кровлю шинглас. СБорка всей конструкции заняла у рабочих около месяца по половине на возведение коробки и отделку. А мы уже практически закончили внутреннее обустройство и думаю весной будем делать отделку сайдингом. Если и отдыхать, то со вкусом.

борис

09/07/2015

плюс 0

Добрый вечер. В какой последовательности подсоединять шланги на газовую колонку Оазис?

VitaliyM

21/08/2015

плюс 0

Интересна заказы на каркасные дома бани бытовки. Готов поделиться 10 % от заказа.Что умеем можете посмотреть Армада строй. 89626857794 Михаил. Санкт петербург Лен область.

Гость

21/12/2015

плюс 0

Долго искала по всем строительным сайтам дачный дом.
Хотелось что-то особенное, в стиле начала
прошлого века. Увидела вариант Фортуна 2Б-150. Стала взвешивать все «за» и
«против». Сначала «за»: тип соответствует моим представлениям о даче,
компактный, но не тесный. Спальню можно оборудовать на втором этаже, подальше
от гостиной, где моя молодежь любит шуметь допоздна. Есть балкон, а значит, можно проявить фантазию
в его озеленении. Брус—материал надежный, теплый, мы зимние каникулы на даче
проводим. Сроки строительства просто рекордные. «Против»: нет веранды. Хочу
застекленную веранду, чтобы окна открыть и чай там пить! Цена тоже не
маленькая, а ведь это дача, а не загородный коттедж в элитном поселке. Но
посмотрела, посчитала, подумала и решила брать. Оказалось, компания учитывает
пожелания, поэтому веранду мне пристроят. А дерево всегда дорогое, в других
компаниях не дешевле.

maximorl

24/12/2015

плюс 0

Мне друзья советовали Мечтаево, но, почитав отзывы, остановился на Зодчем. Ставили домик садовый от Зодчего в прошлом году - впечатления только положительные. Рабочие вменяемые, территорию убрали после установки домика. Полы обработали пропиткой-антисептиком по моей просьбе. Покрыл я его сам немецкой лазурью Remmers, получилось очень натурально.

Kirill Fomin

24/12/2015

плюс 0
ali

16/03/2016

плюс 0

Оно зеленеет от водорослей и продуктов жизнедеятельности обитателей аквариума.Чистите чаще и все будет ок)) я тоже так считаю ,как часто вы его чистите ?

Гость

22/03/2016

плюс 0

Кому нибудь строил Зодчий в этом году? Работает ли его акции пол дома в подарок?

Swetlana

12/07/2016

плюс 0

Нас в Зодчем устроило практически все, и прежде всего конечно, это цены) собственно, по этой причине решили с мужем дальше не продолжать поиски. Итак получилось достаточно выгодно, как мы уже сейчас понимаем. Заказывали мы полноценную баню 6х6 с мансардой, по проекту Даная. С учетом наших пожеланий, а это прежде всего сразу установка печки, хорошее утепление, ценник вышел почти 900 т.р. Но зато и качество на высоте, как муж говорит. Если бы нанимали шабашников - и сроки бы такие не вложились, и по цене наверняка в итоге бы пришлось отдать больше. А тут даже гарантия есть на наш брус - 15 лет, если я не ошибаюсь. Да и в целом, свое время и силы стоят дороже.

qwerty

07/12/2016

плюс 0

Ну, стоит учитывать и тот факт, что недовольные будут всегда, а в отзывах люди охотнее пишут негатив. Поэтому плохих отзывов может быть много даже у нормальной фирмы.

Goroxov

23/01/2017

плюс 0

В Зодчем заказывали строительство беседки 3.0 x 3.0 м по стандартному проекту. Каркасник не хотелось, хотелось из клееного бруса, пускай и дороже, зато выглядит эстетичнее. Как известно, строительство дело очень долгое, но мое мнение опровергла работы бригада Зодчего, когда с нуля вплоть до кровельных работ за один только день собрали беседку. Беседка уже стоит год под открытым небом, за это время не почернела, да и вообще, ни одного косяка не нашел. Так, что работой я доволен, подумывая заказать еще и баньку, тоже из клееного бруса.

Yura

28/01/2017

плюс 0

Второй раз работаю с Зодчим, показывают себя как достойные застройщики. У нас на работе две бытовки их постройки. В этом году на своем личном участке строили баньку. Тут при выборе застройщика прежде всего внимание обращайте на процесс производства самого бруса. Чтобы был использован только "зимний" лес, был соблюден весь процесс сушки и обработки дерева. В Зодчем собственное производство от и до, потому за качество отвечают. Считаю, так надежнее, когда меньше посредников.

veseliy_olegarh

24/02/2017

плюс 0

У меня знакомый сотрудничал с этой фирмой. Он ничего плохого не сказал, вроде ему качественно работу выполнили. Но вот в Интернете достаточно много негативных отзывов было. Сейчас тоже хочу на даче деревянный домик в порядок привести, и не знаю, стоит ли связываться с этой фирмой?

Вячеслав

27/02/2017

плюс 0

Качественная просушка бруса - это был первый пункт, на что я проверял завезенный на участок материал Зодчего! Я дачный дом из КБ у них заказывал. По материалу, привезли все сразу, сложили партиями. Брус действительно был хорошо просушен, клей нигде не выступал, ламели без трещин и потемнений. То, что зодчий имеет свои заводы с такой техникой - это дает им большой плюс. У них и чуть дешевле выходит строительство за счет собственного производства, и качество материалов, как убедился на личном опыте, соответствует всем необходимым параметрам. Пока несколько месяцев дом стоит, ничего такого не отмечу в плане косяков, снег пролежал на крыше, можно сказать всю зиму, при этом ни кровля, ни стены не пострадали от влаги, навес на крыльце нормально выдержал вес снега. Пару раз счищал, но на дачу все равно, зимой, часто не выберешься...

OlegN

15/03/2017

плюс 0

У Зодчего лично мы заказывали каркасник на дачу родителям, так как старый их дом было бесполезно пытаться восстанавливать. Проще было снести все старое, расчистить участок и строить заново. Со сносом справились своими силами, а на строительство привлекли уже их бригаду. Дом выбрали под названием Балчуг, проект показался достаточно интересным, и при этом недорогим. Внутри очень светлый, из-за большой площади остекления. Кто-то может назвать это минусом, но окна мы заказывали двойные, через которые ни ветер не пробивается, и холодом не тянет. К тому же, стены у нас утеплены по максимуму, и зимой теперь на отопление даже меньше тратим, чем в старом доме меньшей площади. По площади дома нам вполне хватает, но если сильно нужно будет, можно будет и пристроить что-то еще.

dazik

26/08/2017

плюс 0

Хотим поблагодарить бригаду строителей, от 10 июля они закончили строительство нашего коттеджа Феникс 4 за отличную работу, организацию и выполненную в срок работу. Мы рады, что обратились к вам.

Hoss

30/11/2017

плюс 1

Строим дом. Пока обратились в Зодчий для установки фундамента. Я не очень понимаю в строительстве, поэтому полностью прислушался к мнению специалистов. Они посмотрели грунт и предложили несколько вариантов. Сделали все быстро, как работали мне понравилось. Возможно через время обращусь к ним и для дальнейшего строительства дома, пока решил повременить до весны.

Мars boy

22/12/2017

плюс 0

Про Зодчий много говорил мой один друг, у него дача из клееного бруса от Зодчего. Я же обратился в данную компанию, что построить дом для семьи, для постоянного проживания. Дом изначально хотел большой, подошел проект Канадец-3, естественно не все оставили, как есть в базовой комплектации, внесли некие пожелания и изменения. Дом уже построен, на данный момент занимаюсь внутренними работами, пока на все ушло 3 млн. Но дом хороший, этих денег точно стоит.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как производится в фирме зодчий строительство деревянных домов, тула?

Фирма "Зодчий" известна такой работой, как строительство деревянных домов в Туле…

1

Какие на зодчий отзывы?

…компанию "" отзывы существуют довольно позитивные. …

1

Цены на деревянные дома в строительной компании "Зодчий"?

Вот вы совершенно правы что будете покупать деревянный дом в строительной компании…

2

Какие отзывы о фирме Зодчий?

… услугами фирмы . И могу вам сказать из личного опыта, что это фирма которая…

1

Какое производит строительство дома фирма зодчий?

Фирма "" имеет несколько представительство по…лет занимается строительством деревянных…

1

Какие на зодчий дома из бруса отзывы?

… "" отзывы весьма положительного контекста. Люди, которые строили у них, отзываются…

14

Где можно посмотреть проекты дачных домов"Зодчий"?

…посмотрите. У них есть целый каталог проектов дачных деревянных домов. Есть проекты…

1

За сколько можно купить дом зодчий?

… вам сказать только то что купить дом зодчий можно за 60 тысяч условных…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.