Gowino gowino

27/07/2016

Защита дерева от гниения

Здравствуйте. Собираюсь начать строительство дома,буду использовать древесину.Раньше у меня не было опыта работы с этим материалом и знаю я про него совсем не много. Хочу узнать,как уберечь древесину от гниения и как бороться с её главными врагами грибами и насекомыми?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Защита дерева от гниения

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на защита для дерева производители из России

jiyixe

27/07/2016

плюс 0

Здравствуйте.

Сразу скажу,что по хорошему борьбу надо начинать ещё на стадии производства и хранения.Имейте это ввиду.

Древесина,как материал,имеет органическое происхождение,из-за чего так любима грибами и насекомыми.

Насекомые могут нанести значительный ущерб,но то что могут сделать грибы,значительно хуже.Именно они являются причиной гниения.Идеальными условиями для грибов станут:температура — от 0 до 50°C, влажность древесины — не менее 15-20% и влажность воздуха — 80…100%.Но есть и те грибы,которые прекрасно существуют и размножаются и при минусовой температуре.

Так же для предотвращения гниения необходимо подвергать древесину сушке.Свежесрубленная древесина имеет влажность порядка около 60-80%,хотя процент этот в зависимости от сезона колеблется,но не существенно.

Есть такой вариант сушки,называется "вылёживание".Суть этого метода состоит в том,что древесина вылеживается,не меньше года,это очень простая и естественная сушка.

От атмосферной влаги древесину защитит лакокрасочное покрытие.А также необходима водонепроницаемая кровля.А для избежания конденсационного увлажнения,требуется правильно разместить пароизолирующие и теплоизолирующие слои.Теплоизолирующие должны быть ближе к холодной поверхности,а пароизолирующие слои должны быть ближе к тёплой поверхности.Это очень важный момент.

Удачи Вам в строительстве.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как защитить дерево от разрушения?

Буду покупать большую партию деревянного бруса. Строю медленно, поэтому весь материал…

1

Как осуществить защиту дерева зимой?

…слоем, таким образом вы защитите корневую систему, что наиболее… то можно сделать…

1

Только что построили баню,дерево свежее,как защитить дерево от жучков и от влаги снаружи и внутри?

Обработайте все составом "Биосепт", он защитит ваше дерево от всего.

1

Что такое антисептик антипирен?

…,и являются средством защиты дерева от гниения и насекомых.А вот антипирен используется…

2

Чем можно покрасить деревянный дом?

…или лаком. Есть такие дерево от гниения. Можно покрыть …восковое покрытие.…

1

Обложить дом или нет?

Если дерево от воздействий внешней среды. Можно утеплить теплоизоляционным материалом…

2

Какие есть средства защиты деревянного дома?

…есть всяких средств для защиты дерева от короедов, жучков - …отличный акриловый…

1

Плесень в бане: чем обработать пораженное место?

…защиты дерева от порчи применяют антисептики. Это …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.