Kadubi kadubi

23/04/2013

Отзывы о деревянных домах

Хотелось бы построить деревянный дом, потому что считаю, что он более экологически чист и хорошо сохраняет тепло зимой и в нем не жарко летом - долго держится прохлада, хотелось бы услышать отзывы по этому поводу, достоинства и недостатки таких домов.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Отзывы о деревянных домах

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплекты деревянных домов производители из России

qowaqe

23/04/2013

плюс 0

Говоря о достоинствах деревянных домов, отмечу следующие: деревянный дом, как вы знаете хорошо удерживает тепло. В деревянном доме не будет никогда сыро и влажно, так как он "дышит". Также деревянный дом легче по весу, чем из другого материала, так что вы сможете сэкономить на фундаменте. К минусам отнесем то, что вам очень часто придется обрабатывать стены дома лаком или краской.

Какие отзывы владельцев деревянных домов?

… так как сам владею деревянным домом. Могу вам сказать из личного…

Нужны отзывы про деревянные дома!

… строительстве и обработке материала отзывы на деревянные дома…

Гость

02/03/2014

плюс 0

Так уже давно известно, что деревянный дом хорош по всем показателям. Тепло, красиво, экологично. Тут главное хорошую компанию выбрать для строительства. Чтобы проект четкий разработали, сырье правильно обработали от влаги и насекомых и сам монтаж качественно выполнили. Мы свой коттедж в фирме Зодчий заказывали. Выстроили дом быстро, от фундамента до кровли за 2 месяца. Нареканий нет и проблем в эксплуатации тоже.

Гость

20/03/2014

плюс 0

Исходя из этих соображений, я заказывал в Зодчем себе загородную усадьбу, тем более эту фирму мне советовал шеф. Дом сделан из клееного бруса и ни чем не уступает другим, более дорогим материалам. Проектов у фирмы тьма, так что выбрать есть из чего, тем более, что мастера там работают толковые, а это в наше время согласитесь редкость. Строятся такие дома быстро, мне поставили за 2 месяца при 190 кв.м. общей площади. Уже три года прошло после новоселья, а вид, как будто вчера только закончили.

Tokmak

27/03/2014

плюс -1

 У моих родителей дом от Зодчего. Я как-то скептически вначале отнесся к
затее отца строить такой большой дом из клееного бруса, это же для
постоянного жилья. Но сейчас поменял свое решение и даже решил
написать о доме в инете, так как приезжаем с детьми гостить, даже зимой у
них теплее, чем в нашей городской квартире. верно выше сказали,
главное, в какой компании заказываешь. Если соблюдаются все нормы и
используются хорошие материалы, то дом прослужит не одному поколению.

Гость

20/04/2014

плюс 0

 Как владелец деревянного коттеджа могу сказать, что это хорошее жилье для постоянного проживания. Строились с Зодчим, проект Сварог. Работала бригада Михайлова Петра Васильевича, молодцы ребята, опытные. За 2 месяца построили дом площадью 167,86 кв. метров. Поначалу я контролировал чуть ли не каждый их шаг, потом посмотрел, что ответственно к работе подходят, и стал реже приезжать. Дом всей семье нравится, у каждого своя комната. Окна достаточно большие, внутри светло. Друзья говорят, что у меня коттедж, как в амриканских фильмах показывают :)

Гость

27/04/2014

плюс 0

 Деревянный дом это самое лучшее, что можно построить ИМХо, конечно.
Давно мечтала о большом доме и появилась возможность, наконец-то
построится. Конечно, пришлось влезть в кредит, но иначе бы у меня
никогда не получилось бы жить в своем доме. Ветлуга 2.2 мне понравилась
больше всего. Цена значительная вышла 2.5млн рублей. Дополнительных
опций практически не дозаказывала, немного только лестницу поменяли и
крышу перекрыли металлочерепицей. Остальное все оставила как есть. Не
так давно переехали в наш дом, Огромная площадь, красивый вид - я в
восторге. Строители молодцы быстро строили, после себя убрали участок,
да и в процессе стройки не свинячили. Спасибо за осуществление мечты))).

nikolay

23/05/2014

плюс 0

С Зодчим начинали осваивать наш дачный участок с нуля. С деньгами правда
были сложности, остановились на недорогом варианте Престиж 150 ЛК,
обошлось нам все в 340 тыс. рублей + мы заказали несколько допов -
мансарду утеплили, окна поменяли и полы доутеплили - плюсом еще порядка
90 т.р - но сейчас ни на йоту не жалеем, что сделали это сразу. А ведь
пришли заказыать дом с настроем - ни копейки сверху базовой цены, но
менеджер нас убедил и вапрвду сейчас сморю на наш домик, уже мебель ит д
- обжываемся - какие там доделки-переделки, точно потом не будешь
заморачиваться, типа и так сойде, а ведь некотрые моменты, такие как
утепление - это ведь наш комфорт. Удобно, что для строительства не
потребовали провести электричество, как многие фирмы. Монтажники просто
привезли с собой генератор, причем никакой доплаты с нас не требовали.
Да и работали быстро, причем не в ущерб качеству, уложились в неделю.

Гость

30/05/2014

плюс 0

Родители каждый год все лето проводят на даче, нравится им на природе.
Единственное, чего не хватало - небольшого сарая, чтобы весь инвентарь
держать. Мне честно говоря заниматься этим некогда, поэтому купил
готовую бытовку 3,6х3 с монтажом в Зодчем. По цене вышло меньше 100 тыс.
рублей - для меня деньги небольшие, а старикам приятно. Я только ездил
принимать работу, сделано все на совесть. Теперь может и себе буду дачу
строить с Зодчим.

Гость

15/06/2014

плюс 0

Классную баню я с зодчим сделал. Спасибо Саше и его бригаде! По площади 6 на 5. Клееный брус, кровля - металлочерепица, внутри ольха. На прошлых выходных обновили - температуру держит отлично, дерево при повышении влажности, нагреве не деформируется. Я очень доволен!

Гость

22/06/2014

плюс -1

Нам посоветовали Зодчий, т.к. они занимаются реконструкциями домов. Мы сносить старый/строить новый дом не хотели. Хотелось и сохранить дедовский дом, да и на постройку с нуля средств не было. В офисе нам обрисовали проект, подсчитали цену. Работали строители около двух недель, считаю, что это очень оперативно, учитывая объем работ. В итоге получилось даже лучше, чем я ожидал. Все-таки настраивал себя на шероховатости, на то, что конечный вариант не будет полностью соответствовать картинке, но нет. Хорошая работа!

Гость

22/06/2014

плюс 0

Нам посоветовали Зодчий, т.к. они занимаются реконструкциями домов. Мы сносить старый/строить новый дом не хотели. Хотелось и сохранить дедовский дом, да и на постройку с нуля средств не было. В офисе нам обрисовали проект, подсчитали цену. Работали строители около двух недель, считаю, что это очень оперативно, учитывая объем работ. В итоге получилось даже лучше, чем я ожидал. Все-таки настраивал себя на шероховатости, на то, что конечный вариант не будет полностью соответствовать картинке, но нет. Хорошая работа!

Гость

13/07/2014

плюс 0

 Если говорить о нашем доме, то после того как мы переехали из квартиры, я только и вижу, что сплошные преимущества. Заказ на постройку делали в Зодчем, по совету наших друзей, которые делали у них баню из бруса. Дом серии Балчуг-K построили относительно быстро и недорого, в базовом комплекте обошелся в 711 тыс. р. плюс 240 тыс. ушло на некоторые доп. работы, кирпичный бы обошелся раза в 3 дороже. К тому же иметь деревянный дом в последнее время стало престижно и для здоровья в разы полезней.

Гость

30/07/2014

плюс 0

Жена давно просила деревянную дачу. По совету друзей оформил в Зодчем
заказ на строительство деревянного дома из клеенного бруса по типовому
проекту Крепыш БК-100, не большой, габаритами 5х4м. Перед началом
строительства убедился в качестве склейки стройматериалов, которое
вопросов не вызвало , руководитель проекта сказал, что использовался
высококачественный клеевой состав. Дом возвели, как и планировалось за 4
дня. 

Гость

19/08/2014

плюс 0

сколько стоит деревянный двухэтажный дом общей площадью 134 кв.м.

Гость

20/08/2014

плюс 0

Здравствуйте, начал задумываться о постройке деревянного дома, однако из разных источников приходят разные отзывы о них в частности многие люди, занимающиеся ремонтом говорят, что деревянные дома холодные и недолговечные, какое ваше мнение

Oles

17/02/2015

плюс 0

Я с рождения был типичным городским жителем, наверное именно поэтому когда возник вопрос о строительстве собственного дома за пределами мегаполиса мой выбор был однозначно в пользу деревянного дома. Определился, что дом будет из клееного бруса, т.к. чем больше я узнавал о преимуществах строительства и эксплуатации таких домов, чем больше убеждался в правильности своего выбора. Теперь, прожив уже 9 месяцев в нашем доме, построенном по проекту Зодчего, я могу сказать, что не ошибся. В доме легко дышится, при этом протопить его не составляет проблем. Не последняя роль в том, что дом получился таким как мы хотели принадлежит строителям Зодчего, которые в буквальном смысле чувствовали дерево, поэтому и работу выполнили качественно.

Veniamin

28/02/2015

плюс 0

Мое мнение - жилой дом должен быть только деревянный. Летом построили с компанией Зодчий коттедж по типовому проекту Карелия 2 из клееного бруса. Немного боялись, чтобы дом не получился холодным, но как нам объяснили на выставочной площадке Зодчего тут главное качество бруса. А дополнительное утепление таким домам не требуется. В пользу Зодчего выбор сделали именно потому, что у них собственное производство. Значит и качество бруса будет на уровне. Не станут же они сами для себя клепать некачественный брус и потом мучиться со сборкой домов. В результате, пол зимы уже прошло, в доме тепло и уютно и расходы на отопление не зашкаливают, а вполне умеренные. Так что, кто сомневается, можете не бояться. В брусовых домах тепло.

Гость

20/04/2015

плюс 0

Подскажите если строить дом из бруса профилированного 150 на 100 + утеплитель будет будет ли холодно в током доме?

Гость

22/05/2015

плюс 0

Хотела отзывы почитать, а здесь одна сплошная реклама зодчего..... у моих знакомых дом от зодчего быстро развалился. и окна и утепление дома можно делать только после усадки дома, те только через год. здесь подходит пословица "поспешишь, людей насмешишь."

Гость

14/02/2016

плюс 0

​На даче построили турецкую баню из сруба. Построили нам мастера из компании Судай-Сруб. Баней своей довольны, надежная и долговечная постройка оказалась, паримся уже пол года, все друзья к нам приезжают попариться. Собрали дом довольно быстро по уже готовому проекту, привезли уже пронумерованные бревна и собрали как один большой конструктор. ​

Гость

08/08/2016

плюс 0

Нам беседку из бруса ставила бригада Зодчего. Проект небольшой, для такой крупной компании и вовсе мелочь, но подошли к вопросу они основательно, тщательно помогли выбрать детали, обсудить удобную для нас сумму, время работы и так далее. Вообще подход к клиенту весьма порадобал. Бригады у них русские, опытные, с улицы людей не берут. Материалы тоже фирменные качественные, брус вообще собственного производства, так что на него не боятся гарантию на 10 лет давать. Так что я считаю, что компания нормальная, можно с ними иметь дело.

Гость

21/02/2017

плюс 1

Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!

Гость

21/02/2017

плюс 1

Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!

Гость

21/02/2017

плюс 1

Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!

Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!

Гость

21/02/2017

плюс 0

Гость

21/02/2017

плюс 1

Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!
Построили дом из кругляка 22 диаметра. Строила нам его организация под названием "Лесконт". Слаженная, четкая работа от строителей, до руководства предприятия, оставила нас очень довольными. Сам сруб ждали из Вологды. Зимний, самый лучший лес из хвойных пород. Ходим с мужем сейчас, по еще не совсем отделанному дому изнутри, и нарадоваться не можем. Могу смело рекомендовать Вам эту организацию. Я не продвинутый интернет-пользователь, но таким способом хочется отблагодарить персонал фирмы, который выполняет свои обязательства на отлично. Спасибо, по-больше Вам прекрасных заказчиков!

Гость

07/04/2017

плюс 0

Крайне НЕ рекомендуем компанию PAINTWOOD! Компания позицилнирует себя как профессионалов на рынке покрасочных и отделочных работ деревянных домов, а на деле откровенные МОШЕННИКИ. Во время работы и этапе согласования не гнушатся откровенным враньем. Вся компания - это генеральный директор Бабкин Игорь, который будет пускать вам пыль в глаза и петь песни о профессионализме и качестве ровно до момента заключения договора и перевода денег. Мы крайне недовольны как отношением, так и качеством выполненных работ. Мы связались с ними с комплексной отделкой и полной покраской (внутренней и внешней).
Изначально мы были очарованы компанией, приняли их как настоящих профессионалов, с которыми не нужно контролировать каждый вздох и копейку, но жестко разворчались. Из конкретных примеров нашего взаимодействия, на этапе общения и выбора подрядчика Игорь уверял нас что используют только краски на масленной основе, а уже после покраски выяснилось, что нам покрасили дом краской на водной основе, на мой вопрос Игорь, сказал, что краски на масле стоят намного дороже, но зачем изначально вводить в заблуждение. Расчетная смета выросла в ДВА РАЗА к моменту оплаты, объяснялось тем, что они не включили ряд работ, хотя этот момент специально уточнялся и мы приезжали на объект и проговаривали весь фронт работ. Нам задерживали поставку ламината, Игорь сказал, что фиксирует цену и нет проблем, когда ламинат приедет они его приедут смонтировать, в итоге через 1,5 месяца он сделал перерасчет сметы на ламинат и запросил цену в 2 превышающую изначальную! На резонное замечания о ранних договоренностях и сотрудничестве, Игорь сказал: "Бизнес есть бизнес!" в итоге мы на монтаж ламината нанимали другую фирму, которая сделала нам это в 2 раза дешевле. с нас взяли деньги за увеличение проема, при этом несущий столб установили неверно, а на замечание сказали, что это не наша работа мы не умеем, а зачем тогда браться и еще брать за это деньги? Нам смонтировали не правильно террасу, несмотря на мое письмо с утвержденным примером, не из того материала (видимо как было проще так и сделали) мы не стали с этим разбираться. Но начались проблемы, через 1,5 месяца после установки и окрашивания ограждения террасы почернели все балясины! И это профессиональное окрашивание? Изначально они признали свою вину, что не правильно установили ограждение и не обработали должны образом. Нам пообещали, что весной приедут и все исправят, в итоге прошло 8 месяцев и начиная с марта я писала письма, звонила, чтобы уже приехали и решили вопрос с террасой, за зиму ситуация с плесенью, естественно стала еще хуже, от нас отмахивались, игнорировали, очень грубо разговаривал и даже позволял себе крик Бабкин Игорь -руководитель компании, в итоге в место обещанного марта к нам приехали в октябре грубо поснимали ограждение (оставили следы и повреждения на столбах) увезли их на "реконструкцию". Привезли обратно прокрашенные, но с темным следами плесени под краской, уверяя, что хуже не будет, на наши вопросы рабочие разводили руками и сказали, что они ничего не могут сделать, а то что плесень и началась по их вине (из-за неверно установленного ограждения и плохой обработки), что они протянули время и дерево сильно пострадало, никто ответственность нести не хотел, после кучи потраченных нервов на то, чтобы они хотя бы приехали и разобрались с ситуацией, отвратительного поведения Бабкина Игоря, мы поняли, что добиваться ответсвенности и профессионального подхода от компании бесполезно, они просто не умеют работать по-другому, подписали бумаги о приемке, понимания, что немаленькие деньги за ограждение веранды просто выброшены на ветер, так как нам предется просто закупать новый материал и искать действительно профессионалов для защиты и окрашивания деревянного ограждения. Мы хотим предостеречь всех и НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с этой компанией и Игорем Бабкиным! Рискуете как мы, потерять деньги, время и нервы и еще получить порцию хамства за свои же деньги! (подтверждающие фото, переписки и записи разговоров имеются)

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о деревянных домах?

Отзывы о деревянных домах есть практически все … ясно и понятно, что деревянные…

1

Есть ли на деревянные дома отзывы?

…деревянные дома отзывы есть, были и будут … показателях качества. Такие дома…

1

Какие на " Зодчий" деревянные дома отзывы?

Отзывы на "" деревянные дома бывают …отзывам от строительных фирмах. Людям в основном,…

1

Какие на деревянные дома под ключ отзывы?

Деревянные дома под ключ на отзывы богаты. И почему бы не … сомнения человека. Отзывы…

1

Какие отзывы о строительстве финских деревянных домов под ключ?

… только позитивные отзывы о строительстве финских деревянных домов под ключ,…

1

Какие отзывы о строительных компаниях деревянных домов?

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов…

16

На каких сайтах можно посмотреть реальные отзывы о деревянных домах на две семьи?

… несколько сайтов, посвященных деревянным домам. Пройдите по ссылке и выберите…

2

Какие существуют на сибирские деревянные дома отзывы?

…основываясь всего лишь на отзывах людей. Но иногда они…Так, на сибирские деревянные…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.