Qubala qubala

12/04/2013

Какие отзывы о строительных компаниях деревянных домов?

Добрый день. Прошу дать мне совет о том, какие есть отзывы о строительных компаниях деревянных домов. Собрался строиться, самому нет времени, да и желания, пусть лучше свою работу делают профессионалы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Какие отзывы о строительных компаниях деревянных домов?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплекты деревянных домов производители из России

qilepe

12/04/2013

плюс -2

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов есть разные, в зависимости от самой компании. Если компания достойная, и отзывы на нее почти всегда хорошие. Например, на компанию "НашДом" отзывов много положительных, там работают только профессионалы, к тому же и стоимость услуг не заоблачная, как у многих.

Какие есть хорошие фирмы по строительству деревянных домов?

Фирмы по строительству деревянных домов имеются на рынке строительных…

Какие есть отзывы на строительную компанию "Рубкофф"?

…строительную компанию "Рубкофф" отзывы существуют весьма положительные.…

Гость

08/08/2013

плюс 2

 Никогда не обращайтесь в питерскую фирму АМ-каркас во главе с горе-строителем Александром Зайцевым!!! К несчасью мы не знали, насколько он не профессионален и сколько денег мы потеряем! Нагло врет, а потом еще кинет вас на деньги!!!!

Гость

05/02/2014

плюс -1

Начала строительство деревянного дома еще год назад, но так все медленно продвигалось. А потом поняла, что мои деньги просто воруют. Решила поменять подрядчика и по совету знакомых выбрала ЛТДД. И, о чудо! То, что другие не могли сделать за год, ребята доделали за пару месяцев! Теперь остались только отделочные работы и можно въезжать! Рекомендую всем!

Гость

05/02/2014

плюс 0

Начала строительство деревянного дома еще год назад, но так все медленно продвигалось. А потом поняла, что мои деньги просто воруют. Решила поменять подрядчика и по совету знакомых выбрала ЛТДД. И, о чудо! То, что другие не могли сделать за год, ребята доделали за пару месяцев! Теперь остались только отделочные работы и можно въезжать! Рекомендую всем!

Гость

06/02/2014

плюс 0

Начала строительство деревянного дома еще год назад, но так все медленно продвигалось. А потом поняла, что мои деньги просто воруют. Решила поменять подрядчика и по совету знакомых выбрала ЛТДД. И, о чудо! То, что другие не могли сделать за год, ребята доделали за пару месяцев! Теперь остались только отделочные работы и можно въезжать! Рекомендую всем!

Гость

20/02/2014

плюс 0

Обычно не пишу отзывы, но компания приятно удивила. Делали с с женой дом в ”Лучших традициях деревянного домостроения” - внимательно выслушали пожелания, не лезли с советами ненужными, не предлагали ничего лишнего, как часто бывает, а очень грамотно все разъяснили, помогли выбрать материалы, расположение комнат, составили договор, без каких-то проблем построили, все коммуникации все оборудование, на совесть все сделано.

Гость

03/03/2014

плюс 0

Добрый День! Хотим поблагодарить Алексея Александровича и  строительную бригаду компании "Русский лес" г. Чухлома, за быстрое и качественное возведение дома для нашей семьи. Строили впервые, поэтому очень - очень долго выбирали строительную фирму и экономичный материал для возведения дома из бруса на нашем загородном участке под г. Ярославль. Узнав о нашем решении о строительстве домика, наши знакомые посоветовали обратиться в строительную компанию "Русский лес", которая им строила дом 9х9 из проф. бруса в 2012 году. Когда мы обратились в данную компанию, нам оказали квалифицированную помощь, рассказали, как оптимально выбрать нужный дом для строительства на нашем участке, посоветовали форму и вид фундамента, а также пиломатериалы для строительства.  Когда мы присмотрели проект, который нам понравился, в течении нескольких дней работа по строительству дома началась на нашем участке. ИТОГ: Все было сделано качественно, быстро и без дополнительных затрат, строго в рамках оговоренной в договоре суммы. Бригада на каждом этапе строительства сообщала нам о проделанной работе, и советовалась с нами. Сейчас наш дом готов и процесс усадки колодца подходит к концу — скоро заедем на постоянное место жительства в наш собственный загородный дом. Спасибо компании "Русский лес" г. Чухлома

Читайте подробнее на postroyforum.ru: http://derevyannye-doma.postroyforum.ru/discussion/88272/kakie-otzyvy-o-stroitelnyh-kompaniyah-derevyannyh-domov

Гость

23/03/2014

плюс 0

Весной  2014  в нашей семье встал вопрос о строительстве баньки на нашем участке. Долго думали к кому обратиться. Соседи по участку посоветовали обратиться в СК "Калужские срубы". Мы позвонили, встретились, обговорили все интересующие нас вопросы и решили обратиться к ним. Через 2 недели сруб бани привезли к нам на участок, сразу же приехали сборщики. Ребята молодцы! Сразу же приступили к работе по сборке.Ни минуты не просиживали! Удивлению нашему не было предела, когда через неделю перед нами красовался долгожданный сруб. Хотим сказать большое спасибо ребятам за качественно выполненную работу, за их профессионализм и за нашу баню!

Гость

07/08/2014

плюс 0


Гость

07/08/2014

плюс 0

Второй год радуемся жизни в собственном доме из SIP-панелей от компании эко-сити. Домик обшит искусственным камнем, выглядит как настоящий дорогой коттедж, на ура прошел «крещение» зимними морозами и весенней слякотью, летними дождями. Отапливали дом с октября по конец апреля, в летний период итак тепло, но при этом не душно. Соседи первое время постоянно говорили, насколько красивый дом, со временем начали хвалить и то, насколько он практичный.

Гость

13/08/2014

плюс 0

Тоже хочу выразить Eco-City признательность за проделанную работу по возведению нашего капитального дома в Новгородской области. Работа выполнена на 5 по пятибалльной шкале. В Eco-City работают мастера своего дела. 

Гость

19/12/2014

плюс 0

Если вы решили построить дом и сразу въехать в него не делая никаких ремонтов, то могу посоветовать вам хорошую компанию СтройТехнологии. Они строили для нас коттедж, работой их мы остались более чем довольны, и отделка была качественная. Одним словом мы уже в этом доме живем и нам все очень нравится.

Гость

20/02/2015

плюс 0

Компания"Экология Дом Строй" строила нам дом. Мы счастливы, что обратились именно к ним: все работы выполняются качественно, к тому же можно внести свои изменения в проект дома. Дом как внутри, так и снаружи очень красивый и проблем с ним не возникает!

Гость

12/04/2015

плюс 0

Как построить забор на болотистой местности чтобы столбы не выдавливало вверх

Гость

21/04/2015

плюс 0

Упал уровень воды в скважине хочу опустить насос на 2 метра глубже подскажите как наростить пмд трубу реально ли это

Гость

18/06/2015

плюс 1

Буквально две недели назад я получил полностью готовый дом из клееного бруса от компании "ДомСтройКомлект", г. Санкт-Петербург. Выделил их для себя, долго изучая сайты строительных компаний и отзывы на их деятельность. Что мне понравилось у "ДСК":- открытость и доброжелательность- компетентный диалог с клиентом - разработка проекта дома из клееного бруса по индивидуальным условиям- возможность контролировать и наблюдать за работой стройбригады- адекватные цены и соблюдение бюджета - сдача дома из клееного бруса под ключДуша радуется, более двадцати лет я мечтал о семейном гнездышке под Петербургом. Искренне благодарен компании "ДомСтройКомплект" за добросовестно выполненную работу и соблюдение договора. Рекомендую всем эту компанию, вот их сайт domaizbrusa78.ru

Anton_Garen

22/06/2015

плюс 0

Постройкой моего дома занималась компания http://sever-wood.ru/ . Ничего плохого о них сказать не могу, т.к. ребята сделали всё идеально, даже лучше, чем я планировал. Мне дали много советов, как сделать дом ещё красивее ( строили по индивидуальному заказу, но можно построить и типовой ). Работу выполнили быстро, ну и естественно качество на ура! Всё что я могу им сказать, это огромное СПАСИБО!

Гость

09/07/2015

плюс 0

Добрый вечер. В какой последовательности подсоединять шланги на газовую колонку Оазис?

Татьяна0370

23/07/2015

плюс 2

В этом году весной мы решили построить дом на даче. К выбору строительной компании отнеслись со всей ответственностью. Долго выбирали, отзывы о компаниях изучали. Мой выбор пал на компанию Forest Line. Вот её сайт http://forline.ru/. Нам подобрали индивидуальный проект, дом получился отличный, качественно построенный. Теперь муж хочет строительство бани заказать в этой же компании.

Гость

14/08/2015

плюс 0

Здравствуйте! Мы живем в Красноярске можно ли сделать ремонт там ?

alex1800

31/08/2015

плюс -1

Мы со своей семьей решили построить дом. С начала хотели сами его соорудить, но поняли, что без профессионалов нам не обойтись. Знакомые посоветовали нам компанию "Деревянный дом" сказали, что там работают мастера. Мы зашли на сайт, ознакомились с услугами и решили сотрудничать с ними. Строительство началось летом, рабочие выкладывались на 100%. С каждым днем чувствовался прогресс от строительства. В итоге, дом был построен за девять месяцев. Дом получился без всяких браков. Огромная благодарность компании "Деревянный дом" за мастерски проделанную работу. Будем советовать Вас родственникам.

Гость

02/09/2015

плюс 1

У меня заводится но начинаешь на нём работать он проезжает несколько метров и глохнет.заводится без проблем но при работе глохнет.что такое?

domzodchiy

07/09/2015

плюс -2

Добрый день!Предлагаю срубы ручной рубки из северного,отборного,зимнего,вологодского леса без посредников.Срубы в наличии и на заказ.Лесозаготовки ведутся на севере вологодской области,вдали от городов,фабрик и заводов - экологически чистый лес.В наличии зимний лес любого диаметра и длинной до 14 метров.Качественная рубка и лес - по адекватной цене,Вам не нужно переплачивать посредникам.Изготовим,привезем,установим под крышу.Мы уже более 7 лет оказывает услуги рубки домов и бань и стараемся предложить клиентам наиболее выгодные условия и лучшие цены в регионе.Почему стоить заказать сруб у нас?-• стоимость работ на 15–20 % ниже, чем в среднем на рынке;• экологически чистые пиломатериалы из северных регионов;• гарантия до 3 лет на выполненные работы с заключением договора;• бесплатный расчёт и составление сметы;• бесплатная доставка материалов при заказе дома или бани;• межвенцовый утеплитель в подарок при строительстве сруба.Мы всегда открыты для клиентов и готовы отчитаться за каждый рубль, вложенный заказчиком в строительство. При больших объёмах работы мы готовы предоставить скидку, которая составит 5 % от общей суммы заказа. Также при обращении к нам - мы гарантируем высокое качество работы и профессионализм плотников, имеющих многолетний стаж работы.Спасибо.www/dom-zodchiy.ru

Гость

12/09/2015

плюс 0

У меня газовый котел ДЕУ 130ICH. Так уменя проблема в том' что в первые минут пять-десять котел работает нормально, но потом горелка гаснет и больше не загорается. Насос и вентилятор продолжают работать, на пульте управления горит лампочка горелки, но сама горелка нет. Котел не замораживался, не разбирался, только был отключен на лето. В чем может быть причина, не знаю.

Гость

14/09/2015

плюс 0

Как правильно написать заявление в ЖКХ по поводу швов в плите

Perikola

22/09/2015

плюс 0

Сколько нужно масла на поллитра бензина

ivan_ignatikov59

22/10/2015

плюс 0

Строительство своего дома-это огромное волнение и куча времени. Мы решили сэкономить своё время и решили довериться строителям с опытом, разумеется волнение нас не покидало не на минуту. В конечном счёте отдали разработку проекта и строительство дома компании "Деревянный дом". Хотелось внести что-нибудь своё в типовой проект, так как дом строился для постоянного проживания. Фирма согласилась доработать проект именно под нас. Много этого времени не заняло. Когда началось строительство, то мы воочию наблюдали как слаженно работают бригадиры, техника и сами строители. В доме живём полгода. Всё отлично, никаких скрытых дефектов пока не обнаружено.

Aiveri

31/10/2015

плюс 0

Было бы полезно знать, какие подводные камни могут быть при строительстве дома, а то планируем строиться весной.

Aiveri

01/11/2015

плюс 0

Интересная тема конечно, думаю больше всего всех волнует как не попасться на плохих строителей

Гость

15/11/2015

плюс 0

Я тоже себе решил домик из клееного бруса и оцилиндрованного бревна сделать. Естественно не сам. Доверился профессионалам http://dok43.ru/. Работу выполнили на ура! Сейчас отдыхаю на природе и радуюсь.

Гость

28/11/2015

плюс 0

Сколько стоит обшить стены пластиком 1 кв.м

Гость

22/12/2015

плюс 0

Чиновница соцзащиты Туапсе присваивала себе средства населения
2013
Прокуратура Туапсинского района в ходе проверки деятельности отделения учета выплат и реализации социальных программ отдела по Туапсинскому муниципальному району департамента труда и социального развития Краснодарского края выявлены нарушения требований бюджетного законодательства.
В ходе надзорных мероприятий выявлены факты злоупотребления должностными полномочиями начальником этого отделения, который из корыстной заинтересованности незаконно получила из краевого бюджета порядка 700 тыс. рублей, предназначавшихся на социальные выплаты.
Так, с мая 2012 г. по октябрь 2015г. указанным должностным лицом неоднократно вносились изменения в регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки, в которых она указывала номер своего банковского счета для последующего перечисления денежных средств. За счет инвалидов малоимущих и также ивалида Аладжи которая ни чего не видела и денежная компенсация ей не быловыделенна а одни старые тряпки которые сдавали магазин соц защиты и угрозами о психушке и на кап ремонт ей не давали а продовали ее соседям квартир 2 и 4 все этим Руководила одна из чиновниц Туапсе ул Комунистическая 18 и ее начальник тел 88616724252 и кто защищал свои права они определяли псих интернат они наживались на этом иделали себе машины нового производства и хорошие вещи приобретали все . так на протяжение они по ныне издеваються над инвалидом Аладжичтобы ее упрятать псих дом интернат и продат не жилую чтобы не предоставлять ей жилье нормальное власти Туапсе ничего не делают и отписками занимаються по указанию этих людей вот такто поступают инвалидами кто против чиновников власти
В дальнейшем на основании этих документов ей незаконно были перечислены выплаты, предназначенные на компенсацию расходов по оплате жилищно-коммунальных услуг педагогическим работникам, проезда на междугороднем транспорте, в размере 709 тыс. 945 рублей.
Учитывая, что такие действия должностного лица повлекли существенное нарушение законных прав и интересов льготных категорий граждан, связанных со своевременным получением ими мер социальной поддержки, прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании по факту злоупотребления должностными полномочиями.
21 ноября 2015г. по итогам их рассмотрения следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Туапсе принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре района. и поставленна инвалид Аладжи Туапсе ул ленина 30 квартире 3 чтобы ей власти не угрожали а исчезнование псих интернат как они делали это раньше .воттакая правда краснодарском крае
Источник: ЖКХ Краснодарский край

Гость

31/01/2016

плюс 0

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов есть разные, в зависимости от самой компании. Если компания достойная, и отзывы на нее почти всегда хорошие. Например, на компанию "НашДом" отзывов много положительных, там работают только профессионалы, к тому же и стоимость услуг не заоблачная, как у многих.

Хочу поделиться с вами своим горем. Нашол этих товарищей через авито. Веселов Сергей и Аржаных дмитрий. Заказывал у них фундамент под дом. Дал предоплату 150000 рублей. Заключил договор. Фундамент заливали вручную. Мне по рабочим обстоятельствам пришлось уехать на неделю. Когда я приехал то был в шоке. Эти мудаки не соблюли никаких пропоций. И фундамент расыпался как песок. Цемент они перепродали. Бетономешалку сломали. Перевели материала на 160000. Никогда не связывайтесь с ними.

Гость

31/01/2016

плюс 1

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов есть разные, в зависимости от самой компании. Если компания достойная, и отзывы на нее почти всегда хорошие. Например, на компанию "НашДом" отзывов много положительных, там работают только профессионалы, к тому же и стоимость услуг не заоблачная, как у многих.
Хочу поделиться с вами своим горем. Нашол этих товарищей через авито. Веселов Сергей и Аржаных дмитрий. Заказывал у них фундамент под дом. Дал предоплату 150000 рублей. Заключил договор. Фундамент заливали вручную. Мне по рабочим обстоятельствам пришлось уехать на неделю. Когда я приехал то был в шоке. Эти мудаки не соблюли никаких пропоций. И фундамент расыпался как песок. Цемент они перепродали. Бетономешалку сломали. Перевели материала на 160000. Никогда не связывайтесь с ними.

город Иваново

Гость

05/02/2016

плюс 1

Здравствуйте, хочу написать свой отзыв о работе с так
называемой фирмой "Деревянный дом".

<!--StartFragment-->



Если вы хотите попусту потратить свои деньги и нервы, то Вам
сюда!!!



Итак, начнем с самого начала.



Началось все с переписки с Алексеем, по почте. Все вопросы
были рассмотрены, обсуждены и нас все устроило. Нам прислали договор по почте
для подписания. После этого нужно было произвести предоплату на карту, что мы и
сделали. На данном этапе претензий нет.



Далее нам позвонили из фирмы, которая должна была
устанавливать нам фундамент и несмотря на то, что в договоре было озвучено, что
сумма за фундамент одна, фирма потребовала еще оплату доставки. Созвонились с
Алексеем, он сказал, что да, так и есть (на мой взгляд, это не допустимо!!!
Нужно вовремя все рассказывать клиенту, а Алексей не удосужился узнать о
стоимости доставки и прописать это в договоре). Ну да ладно, это мелочи, хотя
осадочек остался.



Благо фирма по установке фундамента оказалась отличной.
Ребята молодцы!!! При необходимости обратимся к ним снова, делают все быстро и
качественно, к ним претензий нет.



В указанный в договоре день нам привезли материал (хочу
заметить хорошего качества). В этот же день приехала так называемая
строительная "бригада" (на самом деле 3 алкаша). Которые 2 недели
ничего не делали, а только бухали, при этом на наши же деньги (вычесть с
Алексея удалось только за последние несколько дней, якобы мы должны оплачивать
бензин на работу генератора, хотя они не работают, а бухают, нормально так).
Пропив все деньги, те, что им выдал Алексей, плюс наши, они собрались домой,
заявив нам, что работать они не собираются.
С Алексеем мы договорились что он пришлет нам другую бригаду.



Вторая бригада по приезду показалась нормальной, не пьющей,
плюс бригадир Александр, показался ответственным. Взялись за строительство
рьяно. Затем в счет стоимость работ был перевод на карту Александра в счет
погашения кредита, затем перевод его жене, т.к. ей не на что жить, а потом и
ему на карту, для оплаты продуктов. Ну раз ребята работают почему бы и нет? Но
дело в том, что после всего этого бригада перестала работать, начала бухать и
кормить нас завтраками, врать что работают, по приезду и проверке – ничего не
делают. После звонков и писем Алексею он приехал к нам с 3й бригадой (не знаю
узбеков, таджиков, нам было не принципиально, главное, чтобы работали хорошо).



Итак, по третьей бригаде меньше всего нареканий, однако
крышу они нам покрыли так, что она протекала (благо в день их предполагаемого
отъезда пошел дождь и мы увидели брак в работе, который они устраняли до 1 ночи
в темноте). В итоге крыша покрыта не по нормам, в следующем году будем
перекрывать за свой счет, пока не делаем этого, т.к. фирма дает гарантию от
протекания на год, ждем-с. Ах да, чуть не забыла, при звонке Алексею, он начал
доказывать, что это нормально, что течет вода по стене и по окну внутрь дома,
так видите ли всегда, нормально?



И еще, после отъезда бригады у нас выпало 1 окно на 2 этаже,
т.к. оно никак не прикреплено, кроме как на наличники на гвозди невидимки. Окно
нам привезли на замену, НО меньше размером. На что Алексей ответил, ну я не
знаю же что там фирма вам отгрузила, типо я не я и ж… не моя…. Поставьте
как-нибудь, у вас же остался материал… тоже так профессионально…



Опять таки в договоре прописано что заказчик вправе
предоставить пленку для укрытия материалов от дождя. Пленку мы предоставили, но
материал был укрыт абы как, дом стоял без крыши, а шли дожди, поэтому материал
вымок, а платили мы за камерную сушку, это не нормально и не приемлемо!!!
Двери, окна и вагонка в некоторых местах внутри дома в плесени, которую мы
удаляли самостоятельно!!!



Из-за сдачи дома не в срок у нас пропал отпуск и путевка. Не
спорю за многое деньги были вычтены, НО не за все. Никто не возместит нервы,
плохое настроение и т.д.



Общие минусы по дому: полы скрепят, трещены в полу между
досками огромные, окна и двери сикось накось!!!



Так что товарищи, учитесь на ошибках других и не допускайте
своих.



На мой взгляд, Алексей, никто иной, как обычный менеджер,
сводит заказчиков и бригады и не знает их совсем (пьют или нет, как работают и
т.д.) и к такому человеку обращаться не следует.



Было бы можно вернуть все назад НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не
заказали бы строительство здесь!!!



Размещу свой отзыв на всех возможных сайтах, чтобы люди были
в курсе, что они получат, за свои же деньги.



Надеюсь, у фирмы хватит смелости и совести разместить этот
отзыв у себя на сайте.



А мы будем ждать как дом перенесет зиму и не придется ли
нам, снова обращаться к Алексею для устранения их косяков.



На этом все.



<!--EndFragment-->

Гость

04/03/2016

плюс 1

Здравствуйте, хочу написать свой отзыв о работе с так называемой фирмой "Деревянный дом".<!--StartFragment--> Если вы хотите попусту потратить свои деньги и нервы, то Вам сюда!!! Итак, начнем с самого начала. Началось все с переписки с Алексеем, по почте. Все вопросы были рассмотрены, обсуждены и нас все устроило. Нам прислали договор по почте для подписания. После этого нужно было произвести предоплату на карту, что мы и сделали. На данном этапе претензий нет. Далее нам позвонили из фирмы, которая должна была устанавливать нам фундамент и несмотря на то, что в договоре было озвучено, что сумма за фундамент одна, фирма потребовала еще оплату доставки. Созвонились с Алексеем, он сказал, что да, так и есть (на мой взгляд, это не допустимо!!! Нужно вовремя все рассказывать клиенту, а Алексей не удосужился узнать о стоимости доставки и прописать это в договоре). Ну да ладно, это мелочи, хотя осадочек остался. Благо фирма по установке фундамента оказалась отличной. Ребята молодцы!!! При необходимости обратимся к ним снова, делают все быстро и качественно, к ним претензий нет. В указанный в договоре день нам привезли материал (хочу заметить хорошего качества). В этот же день приехала так называемая строительная "бригада" (на самом деле 3 алкаша). Которые 2 недели ничего не делали, а только бухали, при этом на наши же деньги (вычесть с Алексея удалось только за последние несколько дней, якобы мы должны оплачивать бензин на работу генератора, хотя они не работают, а бухают, нормально так). Пропив все деньги, те, что им выдал Алексей, плюс наши, они собрались домой, заявив нам, что работать они не собираются. С Алексеем мы договорились что он пришлет нам другую бригаду. Вторая бригада по приезду показалась нормальной, не пьющей, плюс бригадир Александр, показался ответственным. Взялись за строительство рьяно. Затем в счет стоимость работ был перевод на карту Александра в счет погашения кредита, затем перевод его жене, т.к. ей не на что жить, а потом и ему на карту, для оплаты продуктов. Ну раз ребята работают почему бы и нет? Но дело в том, что после всего этого бригада перестала работать, начала бухать и кормить нас завтраками, врать что работают, по приезду и проверке – ничего не делают. После звонков и писем Алексею он приехал к нам с 3й бригадой (не знаю узбеков, таджиков, нам было не принципиально, главное, чтобы работали хорошо). Итак, по третьей бригаде меньше всего нареканий, однако крышу они нам покрыли так, что она протекала (благо в день их предполагаемого отъезда пошел дождь и мы увидели брак в работе, который они устраняли до 1 ночи в темноте). В итоге крыша покрыта не по нормам, в следующем году будем перекрывать за свой счет, пока не делаем этого, т.к. фирма дает гарантию от протекания на год, ждем-с. Ах да, чуть не забыла, при звонке Алексею, он начал доказывать, что это нормально, что течет вода по стене и по окну внутрь дома, так видите ли всегда, нормально? И еще, после отъезда бригады у нас выпало 1 окно на 2 этаже, т.к. оно никак не прикреплено, кроме как на наличники на гвозди невидимки. Окно нам привезли на замену, НО меньше размером. На что Алексей ответил, ну я не знаю же что там фирма вам отгрузила, типо я не я и ж… не моя…. Поставьте как-нибудь, у вас же остался материал… тоже так профессионально… Опять таки в договоре прописано что заказчик вправе предоставить пленку для укрытия материалов от дождя. Пленку мы предоставили, но материал был укрыт абы как, дом стоял без крыши, а шли дожди, поэтому материал вымок, а платили мы за камерную сушку, это не нормально и не приемлемо!!! Двери, окна и вагонка в некоторых местах внутри дома в плесени, которую мы удаляли самостоятельно!!! Из-за сдачи дома не в срок у нас пропал отпуск и путевка. Не спорю за многое деньги были вычтены, НО не за все. Никто не возместит нервы, плохое настроение и т.д. Общие минусы по дому: полы скрепят, трещены в полу между досками огромные, окна и двери сикось накось!!! Так что товарищи, учитесь на ошибках других и не допускайте своих. На мой взгляд, Алексей, никто иной, как обычный менеджер, сводит заказчиков и бригады и не знает их совсем (пьют или нет, как работают и т.д.) и к такому человеку обращаться не следует. Было бы можно вернуть все назад НИКОГДА, слышите, НИКОГДА не заказали бы строительство здесь!!! Размещу свой отзыв на всех возможных сайтах, чтобы люди были в курсе, что они получат, за свои же деньги. Надеюсь, у фирмы хватит смелости и совести разместить этот отзыв у себя на сайте. А мы будем ждать как дом перенесет зиму и не придется ли нам, снова обращаться к Алексею для устранения их косяков. На этом все. <!--EndFragment-->

sergey76

19/04/2016

плюс 0

Я приобрел участок в
городе Сосновый Бор в начале прошлого года. Затягивать со строительством не
хотелось. Было желание поскорей заселиться в свой дом. Выбрал компанию «Строим
дом» г. Санкт-Петербург потому, что привлекло их предложение о строительстве
«под ключ». Также цена была выгодной. Строительство велось качественно и
быстро, я часто приезжал на стройку и видел, что строители не «халтурят». Все
сделали в срок и без переплаты. У меня дом по проекту «Курск», смотрится очень
стильно, как внутри, так и снаружи. Теперь эту фирму рекомендую всем знакомым.

Гость

26/04/2016

плюс 0

, я поддерживаю ваши слова, потому что компания «Строим дом» в г. Санкт-Петербурге - это качество, надёжность и простота точно в срок. Мы в прошлом году с ними сотрудничали, всем остались полностью довольны.

Гость

05/05/2016

плюс 0

Отзывы о строительных компаниях деревянных домов есть разные, в зависимости от самой компании. Если компания достойная, и отзывы на нее почти всегда хорошие. Например, на компанию "НашДом" отзывов много положительных, там работают только профессионалы, к тому же и стоимость услуг не заоблачная, как у многих.

ИП Костин Владимир Владимирович, строит срубы в Броннице Новгодсродского района, предлагает другие строительные услуги. Вообщем берет деньги, и скрывается. за ним ходят приставы по прежним судам его заказчиков, которые он проиграл. Подписывает договор, даёт расписки и все равно не делает работу. не связывайтесь с такими. у него работает Воронцов анатолий - вор, ходит под условным сроком.

Гость

19/05/2016

плюс 0

Заказывал строительство каркасника с внутренней отделкой в компании "Ваша Крепость". Строители ребята хорошие, построили и отделали хорошо. Дом сдали в марте. Но: 1. после себя оставили много бытового мусора. При этом мусор, что-бы не вывозить, бросили в мусорку на соседнем участке, и если бы мы его не обнаружили то был-бы скандал. При этом они знали, что мы заказывали машину для вывоза мусора. 2. В апреле наличники на дверях пошли волной, две двери перекосило. Позвонили в компанию обещали приехать исправить уже прошло почти 2 месяца. Подавать в суд (есть гарантийные обязательства у компании) из-за маленькой цены устранения недостатков смешно. Наверно этим и пользуются. Вывод - не стоит связываться с компанией, так как она не несет свои обязательства по устранению недостатков.

Гость

04/06/2016

плюс 0

Добрый день.
У нас ванная 2м на 2,5м высота 2,5, сколько будет стоить отделочная работа т.е выложить плиткой

Гость

04/06/2016

плюс 0

Добрый день.
У нас ванная 2м на 2,5м высота 2,5, сколько будет стоить отделочная работа т.е выложить плиткой

Гость

21/06/2016

плюс 0

Никогда не обращайтесь в строительную компанию ООО"Мидиал"!!! Материалы самого отвратительного качества, врут, обманывают, скрываются.Пока идет оформление заказа и оплата, все приветливы и доброжелательны,а когда заканчивается строительство и обнаруживаешь халтуру, то на первый звонок отвечают, а потом начинается ...на звонки вообще не отвечают.Материал привезли в дождь и бросили прямо на траву, пока строили , тоже шел дождь.В результате-доски чернового пола (примерно 30 процентов) мокрые, черные и уже с грибком.Конечно дело не в материале, а в исходном продукте -на какой помойке они его нашли?Вагонка, которой обит домик самого низкого качества, сплошные дырки от сучков. Уговорили поставить железную дверь (ЛЮКС-производства Россия 12 тыс. руб), поставили Китайщину.При первом звонке обещали решить хоть этот вопрос, а потом-игра в прятки.Домик утепленный (100 мм), соответственно и каркас должен был быть из досок другой толщины, чем в стандартной комплектации. Но что там стоит, стоит только догадываться, не будешь ведь все рушить!

vasileva9876

25/07/2016

плюс 1

Обращались в компанию в апреле 2016 года, чтобы заказать строительство собственного дома. Долго выбирали материал для строительства, у каждого есть свои достоинства и все же отдали предпочтение традиционному методу – заказали коттедж из пеноблоков «Федор». Нравится, что на каждом этапе личный менеджер подробно объясняет, что и для чего делается, не нужно постоянно находиться на объекте, чтобы контролировать строителей, за сроки отвечает специалист компании. Конечно, коттедж из пеноблоков построился не так быстро, как деревянный дом, но мы знали заранее, сколько времени уйдет. Благодарим за аккуратность, ответственность и высокое качество. Сейчас выполняем отделку, так рабочие говорят – «все бы так строили», а это я считаю лучшая похвала!Надеемся обратимся к ним еще,за стройкой дачи в тверской области .

Гость

25/07/2016

плюс 0

Все правильно советуют. Отшлифуйте, обеспыльте, нанесите краску. Я советую масла и лазури Реммерс и Осмо.

Jronimo

30/07/2016

плюс 0

Мы заказывали в компании Зодчий строительство по индивидуальному проекту. С этой работой команда архитекторов и строителей справилась на 5+, так что базовые проекты уж тем более можно им доверить. С огромным вниманием подходят к деталям, прорабатывают каждую мелочь, многие из которых даже и не видны в конечном итоге, но все равно сделано на совесть. Архитекторымаксимально учли наши пожелания, но в то же время и по бюджету вписались в оговоренную сумму, некоторые материалы заменяя более рациональными по стоимости. Дом получился в скандинавской стиле, очень просторный с прекрасной планировкой. Открытая кухня-гостиная, как мы и хотели, два выхода, веранда, пристройка-гараж для авто, а на втором этаже 4 изолированные комнаты. Долго работали над вопросом эркера, так как его сложно было вписать в проект, нам очень хотелось эркер на два этажаи это таки удалось реализовать. Спасибо за огромную проделанную работу и наш, не побоюсь этого слова, дом мечты!

Гость

11/08/2016

плюс 0

Непоступает сигнал в квартиру на трубку С улицы пущай посвистят...

Гость

28/08/2016

плюс 0

Вы имели ввиду объем кирпичной кладки в смену? Все зависит от стажа мастера, некоторые укладывают по 10 кубов за смену, некоторые больше или меньше. 10 кубов не позорьтесь я каменщиком работаю не столь уж и долго всего 4.5 г. кладка в 2 кирпича, то есть 51 см. длинна простенка 12 м. за 8 час.максимум без перекура и без подсобника кирпич с раствором стоял рядом 3.2 куба,все а 10 кубов надо выложить 3-4 дняОдна тележка кирпича м150 т.е. 1.63 куба или 3.4 тонны. Посмотреть бы на того монстра, который уложит 10 кубов. Это 20 тонн

anna79

16/12/2016

плюс 1

Добрый день, форумчане! Хочу поделиться с Вами о строительной компании Артель" Русский Дом"г.Саратов, мы заказывали у них строительство деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Остались очень довольны. Отмечу некоторые факторы, во первых профессиональный подход чувствовался с первой встречи, проект выбирали тщательно, с учетом наших хотелок и возможностей. Составили смету, причем очень подробную. Все открыто и без лишних навязанных услуг и работ. Все выполнили в сроки. Затрата материала была произведена по факту- это очень обрадовало нас. Никаких излишеств мы не покупали и нам не навязывали. Одним словом очень рекомендуем! Спасибо Артель- живем и радуемся! Спасибо!

Поварешка

16/02/2017

плюс 0

Если затронуть тему деревянных домов, то интересуют именно дома из бруса. Ищу толковую бригаду, которая сможет качественно построить дом из бруса. Кто уже построился, подскажите толковых ребят в Москве и МО. Основной критерий - качество, строю для себя.

Гость

16/02/2017

плюс 0

Деревянный дом конечно лучше. Тут он экологичный и дышится в нем легко, серьезно, это на самом деле так. Дом из профилированного бруса прост в возведении проще кирпичного. Можно даже на легкий ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Мне дом строили ребята из Кострома-сруб. Адекватные парни, видно что опыт в строительстве есть и цены нормальные выставляют. Телефоны в интернете найдешь.

Поварешка

16/02/2017

плюс 0

А сколько по итогу они взяли денег? Итоговая стоимость дома от сметной отличалась? И как долго по срокам строили? Есть ли косяки в работе? А то знаете бывает, что смета в несколько раз стоит.

Гость

16/02/2017

плюс 1

Не так много. Посмотрите у них на сайте есть проекты с примерными расценками. Подберете себе проект по душе и сможете примерную стоимость его понять. Мы с Кострома-сруб сразу смету составили и по итогу они из нее не вышли.

Поварешка

16/02/2017

плюс 0

Пообщался я с ними. Цены адекватные у них, они в рынке по ценам. Еще радует, что предоплата минимальная, т.е. ты платишь большую часть уже видя работу. А это плюс. Попробую у них проект посмотреть и примерно цену узнать.

Гость

02/03/2017

плюс 1

Здравствуйте, форумчане!

Хочу выразить искреннюю благодарность фирме "ПБК-сервис". Многие говорят, что отзывы пишут только те, кому насолили со строительством, а довольные заказчики воспринимают качественную работу как само собой разумеющееся и даже словом не обмолвятся в адрес компании-застройщика. Неправда, Еще раз спасибо СК "ПБК-сервис" за уютный зимний дом из бруса в пос. Победа Выборг.р-на и бригаде - Сергею (Лебедев вроде фамилия) с его ребятами, они построили не супербыстро, но работали добросовестно, впечатление - как для себя строили.

Кроме того всегда приятно, когда к тебе относятся со знанием своей работы, профессионализмом, начиная с менеджера по продажам, заканчивая строителями и специалистом службы контроля за строительством.

Рекомендую.

Алексей

Olegrudenko

28/03/2017

плюс 0

День добрый. Могу вам посоветовать компанию Валента (www.sns-dom.ru), живу теперь в достойном и тёплом доме из клееного бруса. А посоветовали соседи по участку. Они в Валенте баню заказывали. Замечаний нет, в сроки чуть не уложились разве только... Но зато не было нервотрёпки, не было повышение цены, выхода за пределы сметы. Брус хороший, без трещин, ребята русские строили, из Вологды. Поэтому, если нужно, обращайтесь к ним. Пишите, если интересуют подробности строительства.

dmitrijprokopjev

19/04/2017

плюс 0

Компания Валента

Строил дом в компании Валента., ИЖД 792 проект Криушкино. Дом из сухого профилированного бруса. Остался всем доволен, единственное, по срокам чуть позже вышло на неделю, гололед был и фура позже выехала с домокомплектом. Но это так, мелочи. Переживали больше за качество леса и стотимость чтобы не росла во время стройки... Чего нам удалось избежать. Сейчас живём уже в доме, недостатков не обнаружено. Поддерживаем хорошие отношения с руководителем, хотим, как денег поднакопим еще баньку поставить. Так что, тем, кто сомневается с выбором, рекомендуем.

Сибирский лось

25/06/2017

плюс 0

когда советуют выбрать одну строительную фирму из одной, это как минимум наводит на размышления. Поступите мудро, выберите для себя надежного производителя и попросите у него списки партнеров (или на сайте посмотрите, многие размещают в открытый доступ). Это уже проверенные компании, из них и выбирайте. Я в свое время подсел на реммерс, у них на сайте больше 100 компаний и бригад – выбирай кого хочешь

juve

05/07/2017

плюс 0

Обратите внимание на компанию Русский Запад. Сайт компании - ruswest.ru

GLuk

07/07/2017

плюс 0

Помимо отзывов надо и на другие вещи внимание обращать выбирая строительную компанию, вот хорошая статья, где сравниваются основные характеристики нескольких компаний realestate.ru/usefuls/sravniteljnij-analiz-kompanij-proizvoditelej-derevyannih-domov-176/ перед строительством и заключением договора почитать будет очень кстати. Нам дом строил Зодчий, претензий не имеем, брус не повело, видно, что материал качественный, да и построено по всем технологиям.

Сибирский лось

19/09/2017

плюс 0

так, по поводу белого списка компаний (а там их явно больше ста, не считал если честно). Заходим на сайт немецкого производителя лкм реммерс, смотрим вкладку партнеры и выбираем - кого надо из разделов: Деревянное домостроение и производство деревянных окон, производство строительных и реставрационных работ,изготовление полимерных наливных полов, ремонт бетона

Frolov1981

19/11/2017

плюс 0

Я строился в компании НеваОргСтрой . На момент строительства не было никаких нареканий, да и после завершения - тоже все ок. Всё сделали как и было изначально оговорено и прописано в договоре. Поэтому могу рекомендовать эту организацию (реально вышло дешевле, чем предложения других организаций, что до сих пор остается для меня загадкой). А так - конечно, выбирайте, смотрите, приценяйтесь - компаний строительных пруд пруди. Строительство дома - это не ерунда, поэтому уделите выбору много времени и сил. Очень много историй даже у близких и знакомых, когда нарывались на не добросовестных подрядчиков.

Гость

24/01/2018

плюс -1


Отзывы
- вещь хорошая. Одни люди помогают другим людям не сделать ошибок. Вот и мы
хотим помочь всем сделать правильный выбор, который касается найма
строительной бригады для постройки частного дома из газобетона. Наш дом в
Мельничной Пади нам строила бригада индивидуального предпринимателя Алексея
Валерьевича Часовникова, отзывы о которой мы нашли в интернете (спасибо
добрым людям). Нам тоже хочется сказать несколько хороших слов в адрес данной
строительной компании. Прежде всего, хочется выразить благодарность всем, кто
принял участие в постройке нашего загородного дома. Строители здесь работают
отличные, настоящие мастера своего дела, приветливые, общительные, всегда
прислушивались к нашим пожеланиям, советовали. Отличные ребята! И директор у
них такой же – позитивный, активный, профессионал в области строительства и
проектирования. Именно он и спроектировал наш домик. Все получилось очень
функциональным и удобным. Во время работы нам просто не к чему было
придраться - все сделали по уму. Сроки постройки у них хорошие, цены вполне
адекватные. У них можно заказать строительство дома под ключ, очень удобно,
все делается сразу, без привлечения сторонних бригад. Стоит сказать и о
достаточно большом выборе отделок фасада. Мы выбрали светло-бежевую отделку с
темно-коричневыми углами. Дом благодаря ей выглядит очень презентабельно. Так
что не можем не посоветовать этих отличных строителей. Мы очень рады, что наш
дом построили именно эти ребята, к которым у нас нет абсолютно никаких
нареканий и претензий. Удачи им в их трудном, но таком важном деле!

Гость

24/01/2018

плюс 0



Отзывы

- вещь хорошая. Одни люди помогают другим людям не сделать ошибок. Вот и мы

хотим помочь всем сделать правильный выбор, который касается найма

строительной бригады для постройки частного дома из газобетона. Наш дом в

Мельничной Пади нам строила бригада индивидуального предпринимателя Алексея

Валерьевича Часовникова, отзывы о которой мы нашли в интернете (спасибо

добрым людям). Нам тоже хочется сказать несколько хороших слов в адрес данной

строительной компании. Прежде всего, хочется выразить благодарность всем, кто

принял участие в постройке нашего загородного дома. Строители здесь работают

отличные, настоящие мастера своего дела, приветливые, общительные, всегда

прислушивались к нашим пожеланиям, советовали. Отличные ребята! И директор у

них такой же – позитивный, активный, профессионал в области строительства и

проектирования. Именно он и спроектировал наш домик. Все получилось очень

функциональным и удобным. Во время работы нам просто не к чему было

придраться - все сделали по уму. Сроки постройки у них хорошие, цены вполне

адекватные. У них можно заказать строительство дома под ключ, очень удобно,

все делается сразу, без привлечения сторонних бригад. Стоит сказать и о

достаточно большом выборе отделок фасада. Мы выбрали светло-бежевую отделку с

темно-коричневыми углами. Дом благодаря ей выглядит очень презентабельно. Так

что не можем не посоветовать этих отличных строителей. Мы очень рады, что наш

дом построили именно эти ребята, к которым у нас нет абсолютно никаких

нареканий и претензий. Удачи им в их трудном, но таком важном деле!

Они же и деревянные дома строят.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие отзывы о строительной компании "СК Дачные Дома"?

Строительная компания "СК Дачные Дома" занимается возведением деревянных домов…

1

Какие отзывы на "Зодчий" и строительство деревянных домов?

… как " и его строительство деревянных домов, не нуждается в … отзывы пользователей…

1

Какие отзывы о строительной компании Зодчий?

… собственных домов или же коттеджей строительную компанию , оставляют о них только…

2

Какие существуют фирмы по строительству деревянных домов?

…, чтобы строила деревянный дом компания, заслужившая … таких фирм, то есть компаний…

1

Какие отзывы о строительной компании Детинец?

… друга, обратился в строительную компанию "Детинец".… бесплатно! Компания уже…

1

Какие есть фирмы, занимающиеся строительством деревянных домов?

… количество фирм, занимающихся строительством деревянных домов. Но, дело в том,…

1

Какая по отзывам строительная компания "Солнечный дом"?

Строительная компания "Солнечный дом" занимается разработкой проектов и сооружением…

1

Какие отзывы о строительной компании деревянных домов "Василек строй"?

… строительная компания в Новгородской области, отлично зарекомендовавшая себя…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.