Wumava wumava

14/11/2012

Как избавиться от короеда?

У меня проблемы. На даче у меня жуки которые едят дерево, как от них избавиться?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как избавиться от короеда?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средство от комаров на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

peyixe

14/11/2012

плюс 1

У меня раньше также были на даче жуки которые едят дерево. Но я избавился от этой проблемы. Жук короед - это обычное насекомое, которое можно отравить. Поэтому я использовал специальное средство антижук. Просто побрызгал этим средством по дереву, и короеды, которые если дерево умерли!

Как избавится от двухвосток в домах?

…. Что нужно сделать, чтобы избавиться от таких насекомых в домах…

Как спасти дерево от короеда?

…короед весьма опасен для деревянных … спасти дерево от жука…

Гость

17/12/2012

плюс 1

Наконец-то вывели короедов! Ура! Делюсь с братьями по несчастью своим методом борьбы. Начну сначала. Купили древесину уже зараженную этой гадостью. Сделали черновые полы и перекрытие 2 этажа этими досками. Загнали в дом тепло, и вот тут-то началось самое интересное: что ни день, то новая порция кучек трухи на досках. Пошли в строительный магазин, купили "АнтиЖук", все промазали на 2 раза - не помогло. Затем я купила 2 банки белизны, 2 Дихлофоса и шприц, давай вводить в отверстия - самые мелкие личинки на глазах "окочуривались", а вот большие, толстые и самые противные оставались, продолжая размножаться. Купили серных шашек, по всему дому расставили, уехали на 2 дня. В результате чего все железное заржавело (хоть и накрывали), а короеды остались... Почти отчаялись и хотели было уже выбросить все эти доски, но на помощь пришли друзья, посоветовав дешевенькое средство "Карбофос" (45 руб.) - бутылек разводится на 2 литра воды. Так вот, мы купили 20 бутыльков, развели на 10 литров воды и давай вести войну! За полчаса этой обработки со всех щелей начали по-тихоньку вылазить паразиты! На след. день я приехала и трупики совком собрала и сожгла. Все! Больше нас они не беспокоят! Не тратьте денег на всякую дрянь, купите Карбофос - результат налицо. Он, конечно, ядовитый, вонючий, голова от него болела, но оно того стоило - столько денег сэкономили на новых досках. Для профилактики пока делаем внутреннюю отделку стен, пол и потолок пока не трогаем, мало ли что. Но уже душа не болит. Кстати, эта гадость убивает наповал и клопов (у друзей поползли от соседей, с ума сходили). Удачи Вам, надеюсь, мой опыт будет вам полезен!

Гость

18/04/2013

плюс 1

Главная проблема в борьбе с короедами-это время.Потому что уничтожить целую постройку эти жуки способны всего за пару лет.Медлить при обнаружении их следов нельзя,нужно сразу обращаться к специалистам,обработать самостоятельно все отверстия врядли получится,да и без специальных хим. препаратов ожидаемого результата не будет.Наиболее действенной является обработка генератором с аэрозолем,поэтому советую искать дезстанции,которые обрабатывают именно этим способом,так как этот аэрозоль оседает во всех труднодоступных местах и уничтожает не только взрослых особей,но и личинки вредителя.Для жителей Москвы и Подмосковья могу посоветовать компанию Дезпроф,она давно занимается подобными обработками и зарекомендовала себя,как надежная дезстанция  www.dezprof.ru ,а жителям других городов советую просто искать компании,где обрабатывают подобными генераторами.

Гость

01/05/2013

плюс 1

 а как вы обрабатывали карбофосом???? И вроде говорят что шашка помогает, но надо ловить момент когда пойдут жуки

Гость

12/07/2013

плюс 0

Спасибо за  информацию



Гость

18/08/2013

плюс 0

помогите пожалуйста!! как можно избавитсяот короеда, очень нужно!!!

Гость

22/04/2014

плюс 1

Сами прорекламировали -сами похвалили 


Гость

27/05/2014

плюс 0

 как  расправется  с  кароедами   в  доме

Гость

11/08/2014

плюс -1

У меня завелся короед в стропилах

Гость

12/08/2014

плюс -1

Как избавится от короеда?

Гость

15/08/2014

плюс 0

здраствуйте у нас дом со сруба в нем завелся жук короед как его вывести и какими инсектецидами

Гость

21/08/2014

плюс 1

Здравствуйте. В доме, в межкомнатной перегородке, завелся кораед. Подскажите как избавиться от него, не испортив при этом ремонт. Заранее спасибо!

Гость

29/08/2014

плюс 0

дому 15 лет, в стропильной группе завелся жук. Как избавться?

Гость

05/09/2014

плюс 1

чем пропитать вагонку на стенах лестничной площадки, подозрение на то что завелся или короед или жук(появляется труха на полу)

Гость

16/09/2014

плюс 0

как избавиться от короеда в подполе жилого дома

Гость

21/09/2014

плюс 0

в межкомнатных перегородках завелся жук который точит,как от него избавиться?дому 2 года

Гость

27/09/2014

плюс 0

в двери завелся короед-что делать???

Гость

27/09/2014

плюс 0

в двери завелся короед-что делать???

Гость

09/12/2014

плюс -1

В квартире от куда не возьмись появились жучки короеды, как от них избавится?

_Vasiliy_

09/12/2014

плюс 0

От жучков по идее можно теоретически избавится в квартире, но на практике тяжело это сделать. Вам потребуется купить средство анти жук и дезинфекцию сделать.  

Гость

11/12/2014

плюс 1

Чем можно извести короедов из моей старенькой бани, уже что только не пробовал.

Гость

11/12/2014

плюс 0

Мебель на даче стоит, на ней нашел след от короеда, можно ли от него избавится?

Proxor

11/12/2014

плюс 0

Конечно можно попробовать избавится от короеда, и не только если он в мебели, но даже если в доме. Купить средство, которое делает дым и напустить его в комнату, посмотрите как пройдет все - сами обрадуетесь.  

_Vasiliy_

21/01/2015

плюс 0

Очень помогает от короеда, если будете использовать дымовые шашки, они есть разные, попробуйте, сами поймете, что реально помогает.

Sizers

28/09/2015

плюс 1

Банально яд купить в специализированных магазинах или на рынке, мне против них помог со 2 или 3 попытки, названия их я уже и не припомню.

cubik.77

05/04/2016

плюс 0

Двигатель lifan 4.0 без подсоса не работает..

Andri770

28/06/2016

плюс 0

Антижук безполезен согласен. Корбафос токсичен! Была тоже паника и поиски препарата не токсичного и безвредного для человека, так как обработка планировалась почти готовой спальни для ребёнка, пол и потолок с балками. Была изучена литература по жизнедеятельности этих паразитов, как они себя ведут в тот или иной периуд жизни и всемени года. Средство нашлось! Спасибо так же прорабу строителю который позже строил нам баню, он подсказал, а мы выбрали идеальное время для обработки. Теперь жуки валяются кверх ногами и дёргая лапами подыхают в течении пару дней, а некоторым вообще не хватает сил вылезти наружу. Советы по почте [email protected]

Сибирский лось

22/10/2016

плюс 1

Антижук безполезен согласен.

Потому, что не то купили. Продавцы-консультанты поют так, что уйдешь довольный, а потом толку ноль. Брал биозащиту оптимист, уверяли что в том числе от насекомых (ну и на этикетке написано), толку - тот же ноль. Написал претензию в магазин, отписались что это превентивная мера, а по уже зараженной древесине ни-ни. Хотел инсу от сенежа, потом обратил внимание, что на этикетке то же самое - черным по белому написано ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА. А если заражено уже, то что надо? Активную защиту. На третьей попытке пришел на строительный рынок и сразу стал искать средство для АКТИВНОЙ защиты, взял Remmers Anti-Insekt и обработал. Обработал в пятницы вечером, потом приехал в воскресенье утром - снова обработал. Все, ни одного точащего зас...нца с прошлого года как не было так и нет. Просто многие изначально покупают не то, как и я в первый раз, а потом думают - почему не сработало?

Лёлик Трудоголик

10/01/2017

плюс -1

Мы тоже им обрабатывали, но к сожалению уже зараженную древесину. Не шутки же, когда конструктивные элементы жрать начинают. Жучка действительно больше нет

Лёлик Трудоголик

10/01/2017

плюс 0

Мне кажется просто реммерс стабильно качество выдает

Гость

09/03/2017

плюс 0

Антисептиком Belinka Belocid залей, должно помочь, сильное средство.

Лёлик Трудоголик

26/03/2017

плюс 0

Сто раз же говорили на эту тему! да действительно, у меня тоже Anti-Insekt, притом немецкий - Remmers, а не абы какой. Вот потому и результат единственный - положительный и больше никакой. Когда люди покупают отечественные дешманские антисептики и простите - "заливают" или деревяшку (это цистерну закупить его надо?) так что потом ждут-то?

Сибирский лось

19/07/2017

плюс 0

Сто раз же говорили на эту тему! да действительно, у меня тоже Anti-Insekt, притом немецкий - Remmers, а не абы какой. Вот потому и результат единственный - положительный и больше никакой. Когда люди покупают отечественные дешманские антисептики и простите - "заливают" или деревяшку (это цистерну закупить его надо?) так что потом ждут-то?

Ну, он видимо не для всех дешев на первый взгляд. У нас же не любят расход считать, качество в расчет брать. У анти-инсект во-первых премиум класс, и на долговечности это сказывается естественно, что называется обработал и забыл.

Сибирский лось

19/09/2017

плюс 0

ну вот и пожалуйста, еще один успешный объект в копилку. Точильщик в стропилах, ходы уже довольно глубокие - рассверлили какие нашли, инъектировали антиинсект, через 24 часа пропитали стропила, еще через 24 просто нанесли на них второй слой. Дырочки от точильщика замазали клеем для сращивания древесины от реммерс, пополам с древесной мукой. Объект закончили в мае, в копилку с крупной галочкой о выполнении занесли сегодня. Звонили заказчику - никаких следов жука так и нет

vladkabenet1

05/01/2018

плюс 0

Очень помогает от короеда, если будете использовать дымовые шашки, они есть разные, попробуйте, сами поймете, что реально помогает.

Очень помогает от короеда, если будете использовать дымовые шашки, они есть разные, попробуйте, сами поймете, что реально помогает.

Купил дымовые шашки - Климат(серная дымовая шашка). А в какое время года их применять. Как слышал, лучше в мае, когда жуки вылетают. А можно зимой, например в январе или в феврале?

Сибирский лось

11/04/2018

плюс 0

От жуков - инсектициды, а дымовые шашки мы с мужиками на стракбольных стрельбищах в "противника" кидаем. Ерунда это. Шашки помогают только от конкретного вида жуков - поймать, опознать, применить. А потом думать - кто опять деревяшку точит. Вам нормальные инсектициды нужны, у реммерс в линейке посмотрите, у них они хотя бы гарантированно безвредные, раз вы их на внутрянку собрались

Гость

03/06/2018

плюс 0

А мы все деревянные поверхности обработали специально пропиткой(house-keys.ru/stroimaterialy/antisep-akrilit-102) Называется антисеп Акрилит-152 - используется для защиты деревянных поверхностей от гниения, плесени, древесной синевы, древесных вредителей. Применяется для внутренних и наружных работ для лечения и профилактики биоповреждений.Еще есть у белинки по-моему варианты

Гость

25/06/2018

плюс 0

лучший антисептик из всех, с какими работал, имхо. один раз обработал и все, больше можно к этому не возвращаться (remmers.ru/catalog/profilakticheskaya-zashhita-sanaciya-ognezashhita/sredstva-dlya-aktivnoj-zashhity-drevesiny-s-insekticidnym-dejstviem/anti-insekt/). Защита активная и работает даже если жуки уже есть, при этом действует на всех насекомых, а не на 2-3 вида

Гость

25/06/2018

плюс 0

банку Anti-Insekt брал в прямо Remmers, по цене 4 тыщи с небольшим за 5л, и оно того реально стоит, ни одного точильщика за все время. Прозрачное, запаха особо нет, с антисептиком заодно

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавится от короеда?

…, т.к. недавно сам боролся с короедом. Я вас скажу следующее, что как бы вы не ….…

1

Как избавиться от древесного грибка?

… Для начала надо избавится от причины … тогда самостоятельно вы от неё не избавитесь,…

3

Какой есть препарат от короедов?

… много средств от жука короеда. Но мало какие эффективные… этот порошок в норы…

1

Как избавится от жука проволочника?

…того, что бы избавиться от жука проволочника вам необходимо в том …

1

Как бороться с короедом?

… веществ. И чтобы избавить деревья от вредителя, …недель. Еще как меру профилактики…

1

Как бороться с жуком-короедом?

… участки. Также, в борьбе с короедом поможет керосин и моторное…

1

Короед в доме - как избавиться?

… хорошее средство, то оно поможет избавиться от короедов и древесных жучков, главное…

2

Как бороться с жуком короедом?

…того, чтобы избавится от жука короеда для начала необходимо хорошенько…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.