Solemio Solemio

20/03/2015

КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЛА В ШКОЛЬНОМ СПОРТЗАЛЕ?

Здравствуйте! На лето в нашей школе запланирован ремонт. В том числе ремонт спортзала. Сейчас мы всерьез задумались о том, из какого материала лучше сделать пол. Сейчас он у нас старый деревянный. В ужасном состоянии. Ребята у нас активные: спортивные и творческие. Поэтому хотим сделать что-то практичное, функциональное, удобное, экологичное, безопасное, чтобы дети не дышали пылью во время занятий. Еще мы этот зал используем как актовый для мероприятий (актового зала у нас нет) и хотели бы, чтобы пол был ярким, необычным. Можно ли все это совместить да еще и потратить какие-то разумные деньги? Благодарю, очень обяжете.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: КАКОЙ МАТЕРИАЛ ЛУЧШЕ ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОЛА В ШКОЛЬНОМ СПОРТЗАЛЕ?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пороги для пола производители из России

NEO2

20/03/2015

плюс 0

Современная строительная индустрия предлагает много вариантов напольных покрытий, разработанных специально для спортивных залов. Можете применить спортивное ПВХ покрытие, выбор такого покрытия достаточно широкий, можно подобрать не только по цвету и рисунку, но и по стоимости и с учетом нагрузки на пол в конкретном помещении.



Также в школьном спортзале можно использовать коммерческий линолеум или спортивный линолеум.  

Как сделать потолок из гипсокартона?

…, что бы сделать потолок из гипсокартона вам нужно сначала……

Из какого материала лучше строить дом?

Специалисты строители!!! Обращаемся к вам. вы имеете уже большой опыт…

Solemio

20/03/2015

плюс 0

Скажите, а насколько эти материалы безопасны для детей? Мне все эти названия навевают какие-то не самые радужные ассоциации. Я думаю, что они как-то пахнут не очень, химией какой-нибудь. Выветрится ли этот запах? И вот если бы вы сами, скажем, для своих детей делали спортзал, вы бы что предпочти и почему именно это? Большое вам спасибо за ответ)

NEO2

20/03/2015

плюс 0

Вообще хороший линолеум или спортивное покрытие ПВХ, от известных производителей не является вредным для здоровья, потому что в них добавляют минимум пластификатора. Знаю, что в школах уже давно используют качественный коммерческий линолеум, который не вреден даже для малышей. Можно, конечно, постелить и натуральный линолеум, но и стоить он будет дороже. Что касается запаха, то хороший линолеум практически не пахнет, а если запах все же есть, то он выветривается за несколько дней, после того, как покрытие развернуто и расстелено на полу.



В вашем случае также можно сделать наливные полы, их выбор тоже очень большой. В составе, конечно, также будут присутствовать синтетические элементы, но без них сейчас практически ничего не производят. Те же телефоны, телевизоры, пластиковые окна, краска, одежда – все это в большей или меньшей степени имеет в составе химию.



На мой взгляд, для школьного спортзала все же надежнее и практичнее выбрать хороший коммерческий линолеум, либо же также хорошего качества наливные полы или покрытие из вспененного ПВХ. Можно выбрать внешнее оформление чисто под спортивную тематику, а можно что-то веселенькое и яркое, но нейтральное по рисунку, ведь у вас же в этом месте и актовый зал будет тоже. В любом случае, старайтесь не экономить на качестве, потому что хорошие материалы не могут стоить дешево, так как из производят из высококачественного сырья. К тому же качественный и соответственно более дорогой материал прослужит гораздо дольше, а это позволяет сэкономить в дальнейшем на постоянном ремонте и смене дешевого напольного покрытия. Обязательно требуйте у продавцов и поставщиков документы, подтверждающие безопасность материалов и их соответствие всем современным параметрам безопасности. Если с документами все в порядке, а фирма – производитель достаточно известная, то можете не переживать за здоровье детей, мобильный телефон, который они носят постоянно оказывает куда больше вреда в плане состава материалов, из которых он изготавливается и плюс излучение.



Если хотите полностью натуральное покрытие для полов, то остается выбрать только дерево, причем ни чем его не обрабатывать и не красить. Но, такое покрытие абсолютно не годится для спортзала.  

Solemio

20/03/2015

плюс 0

Да, вы правы. У нас, кстати, сейчас деревянный пол. Наверное, еще со сталинских времен) Школа очень старая и ни разу не ремонтировалась. Так вот к нас крашеные деревянные доски. И краска облупилась с них, они скрипят и ходят ходуном. Краска, естественно, долго не держится.


Итак, из Вашего сообщения я поняла, что наиболее приемлемыми материалами вы называете:


1. Коммерческий линолеум


2. Натуральный линолеум


3. Наливной пол


4. Покрытие из вспененного ПВХ.


Скажите, пожалуйста, а эти материалы в одном ценовом диапазоне находятся? Я думаю, что, наверное, натуральный линолеум из них самый дорогой.

NEO2

20/03/2015

плюс 0

Они не могут в одном ценовом диапазоне находиться, потому что даже, к примеру, только коммерческий линолеум или только наливные полы могут стоить по-разному. Это, к примеру, как обои, могут стоить и 30 р. за рулон, а могут и 2000, думаю, так понятно, на таком примере. К тому же в разных регионах цены разные.




Берите что-то среднее по стоимости, например, не самый дорогой коммерческий линолеум, но и не дешевый. Если есть возможность, то приобретайте лучше через Интернет, в Интернет - магазинах, обычно дешевле и зачастую намного дешевле, но по качеству не уступает такому же товару, продаваемому в обычном строительном магазине, просто в Интернете расходы на содержание магазинов меньше.  




А вы сами занимаетесь ремонтом и поиском материалов? Насколько я знаю, этим должны заниматься специальные строительные бригады, где прораб отвечает за материалы и рабочих. Обычно работники школы в такие вопросы не вникают, максимум могут что-то подкрасить или обновить своими силами (родители, дети, школьные работники) , жалюзи сменить и т. п.

Solemio

20/03/2015

плюс 0

Да я не то чтобы сама занимаюсь. Я из числа активных родителей. Мы с директором, которая деньги на ремонт выбивала, так сказать, работаем в команде. У нас город очень маленький. Нужно самим сначала все разузнать, во всем разобраться, чтобы потом можно было контролировать нормально весь процесс. А то знаете - деньги растащат, а сделают тяп-ляп. Вот мы потихоньку собираем информацию. Спасибо Вам большое. Я теперь сама поузнаю и почитаю и еще напишу о своих успехах и сомнениях.

NEO2

20/03/2015

плюс 0

Да, контроль в этом деле не помешает и знания тоже. Если город маленький, то выбор материалов, как правило, небольшой, но можно в ближаших больших городах покупать, заранее вооружившись знаниями. Удачи, и, если будут вопросы - пишите!  

Гость

23/09/2016

плюс 0

рукаход по периметру спортзала как устоновить?

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать потолок в зале?

… главная потолок необычный. Можно сделать фигурный из гипсокартона и можно сделать…

1

Какая вода лучше для кулера?

… значимый вопрос это то, какая вода лучше подойдет Вам? многие знают…

4

Из какого материала лучше всего шить шторы классику фото?

…, или же, если они хотят скрыть какой-то недостаток окна. Для шитья…

2

Какой электролобзик лучше купить?

… выбор электроинструмента, купить какой электролобзик лучше для вас решать конечно…

1

Как устроить деревянный пол?

… на 10 см. А толщина деревянного пола не должна превышать 0,2 см. Лучше брать для пола…

1

ПОЛ В ШКОЛЬНОМ СПОРТЗАЛЕ ИЗ РУЛОННЫХ МАТЕРИАЛОВ. Не будет ли проблем со всевозможными санстанцями, пожарными и др.?

… материал предназначен для таких полов и он имеет свойства не воспламенятся……

1

Какой декор лучше выбрать для потолка?

На сегодняшний день доступен огромный выбор материалов для потолочных работ, поэтому…

1

Какой пол лучше подходит для спортивного зала?

…спортивном зале регулярно проводятся тренировки, …

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.