Neona Neona

26/02/2016

Уважаемые строители, что посоветуете?

Деревянные лаги кое-где повреждены жуком-короед ом, но в принципе они хорошие. Разбирать полы с последующей заменой лаг нецелесообразно(лаги целые на 90%) , есть ли какое-нибудь средство чтобы продлить срок эксплуатации дерева или какой-либо иной способ решения проблемы.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Уважаемые строители, что посоветуете?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на б2б поставки производители из России

Sosiska

26/02/2016

плюс 0

Обработать антисептиком их сейчас масса продается (мы применяем обычный "Сенеж") , но перед этим надо как следует зачистить древесину от гнили трухи и прочего - до твердой древесины. Если лаги прогнили на 30-40 % сечения то можно усилить пятидесятой доской с двух сторон. Обычно старые полы на деревянных лагах неровные и чтобы выровнять все равно приходиться их разбирать.

Проект как построить эко-дом?

…дома нужно посоветоваться с опытными строителями что бы сделали…

Погонные балки.

Доброго дня уважаемый строитель. Думаю что для того чтобы …

Dan

26/02/2016

плюс 0

Zaydi na sayt stroiteley, moy papa vsyo tam nahodit, jelayu udachi

zasia87

26/02/2016

плюс 0

Обработать антисептиком, без сомнения. а усилить можно OSB. надёжный и крепкий материал.

TopT

26/02/2016

плюс 0

Восстановить сечение лаг полимерцементным составом.

leb5teR

26/02/2016

плюс 0

Уточните это лаги или балки, в первом случае обработать антисептиком и если на глаз болшая часть живая то всё. а если ето балка то необходимо усилить её

smilestory

26/02/2016

плюс 0

Ему пол не хочется разбирать, пишет - "не целесообразно". Можно тогда дождаться, когда всё доедят, или окурить серой.

Lenor

26/02/2016

плюс 0

Обработать антисептиком если следы прибывания короеда старые, а если... решать Вам

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Государственный реестр сро Ростехнадзора.

Добрый день, уважаемый друг. Могу вам кое что посоветовать. В вашем случае…

1

Собираюсь приобрести печь камин Рейн,что посоветуете?

Здравствуйте.Собираюсь приобрести печь камин Рейн,посоветуйте,как лучше её выбрать,какие…

1

Уважаемые строители, как отмыть оттереть суперклей со стекла очков?

ребенок налил на очки суперклей, успели вытереть но пятно осталось, какую химию посоветуете?

11

Хочу остеклить балкон. Что посоветуете?

Не хочу раздвижные. Хочу как окно- распашные. Посоветуйте фирму.

1

В комнате голубые обои и совсем нет штор что посоветуйте? …?

в комнате голубые обои и совсем нет штор что посоветуйте? комната выходит на север

1

Пеноблоки.

… уважаемый строитель. Пеноблоки очень хорошая …каких-то зданий. Но хочу посоветовать…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.