Werabo werabo

04/04/2014

Как сделать пристройку к дому?

Ездил летом к бабушке в деревню. Хорошо там. Свежий воздух. Речка рядом. Люблю на рыбалку ходить. Домик у бабушки маленький. Одному человеку хватает, а вот если гость приедет, уже тесновато. Хочу сделать пристройку к дому. Как сделать пристройку к дому?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать пристройку к дому?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на пристройка производители из России

xuqamu

04/04/2014

плюс 1

Если вы хотите сделать пристройку к дому типа летней кухни, кладовки или закрытой веранды, то это не сложно. Для этого не нужно закладывать отдельный фундамент. Если это будет постоянное жилое помещение, то это потребует большего затрата труда и средств. Придётся делать отдельный фундамент под пристройку. Обычно используется ленточный фундамент, но можно взять и облегчённый вариант-подушки из бетона.

Как сделать погреб в доме?

… прост, так как для того что бы сделать погреб в доме вам нужно…

Как сделать водоснабжение дачного дома?

… На самом деле сделать водоснабжение дачного дома на самом деле…насос.…

_Vasiliy_

06/12/2014

плюс 0

Если пристрой большой, то необходимо оформлять его и получать на него разрешение.  

Гость

15/08/2015

плюс 0

Добрый день.У меня такой вопрос я сделал пристройку а вот пол ещо нет потому что не знаю чем лучше засыпать пустоту фундамента размеры фундамента 3.50х3.50х3.50х0.60 общая площадь 6.5м3 что посоветуете. Заранее спасибо

Гость

15/08/2015

плюс 0

Добрый день.У меня такой вопрос я сделал пристройку а вот пол ещо нет потому что не знаю чем лучше засыпать пустоту фундамента размеры фундамента 3.50х3.50х3.50х0.60 общая площадь 6.5м3 что посоветуете. Заранее спасибо

Гость

01/10/2015

плюс 0

Хочу к дому который построен из камня и кирпича пристроить кухню из кирпича, с туалетом, ванной и котельной.Пристройка будет во весь фронтон 11м на 4,5м, крыша планируется односкатная, будет как бы продолжение веранды.

Гость

01/10/2015

плюс 0

Хотелось бы знать как это сделать правильно.

Гость

09/01/2016

плюс 0

1. Нужно начертить план будущей пристройки. В нем расположите помещения туалета, ванной, кухни. Не забудьте предусмотреть место для вентиляционных каналов и тех.помещения котельной (если подразумевается). Продумайте где пристройка будет располагаться относительно основного дома и как будет решен вопрос по примыканию кровли и выхода в пристройку из дома. Толщину стен примите 200-400 мм. Теперь расположите окна в наружных стенах, принимая их размеры с учетом предлагаемых производителями. Тех производителей, которые устраивают Вас по цене и качеству. Если будет котельная в этом помещении не забудьте наружную дверь 700х2100 (шире не требуется, но можете по желанию).

2. Теперь согласно плана располагайте инженерные коммуникации. Первое - это вода. Что есть у Вас на участке? Колодец или скважина. От источника прорисуйте трубу в земле на глубине 1,2 м для глин, 1,5-1,8 м если у Вас другие типы грунта. Труба магистральная может быть 25 мм, для двух-трех потребителей. Теперь рисуйте трубы внутри помещений от магистральной к потребителям (смеситель кухни и ванны, выход для унитаза. Ещё одну ветвь труб к водонагревателю (если не будет котла). Так же от водогрея к потребителям. Далее все то же самое по канализации. Здесь обязательно не забудьте, что канализационная труба выходит на кровлю, к ней устанавливают дефлектор. После как проложите трубы внутри, самое время предусмотреть септик, а к нему 30кв.метров на Вашем земельном участке для размещения дренажной трубы. Под неё нужно будет раскопать эти 30 м.кв на глубину 2-3 м.И под сам септик разумеется. Для септика нужно залить ж/б плиту тоже на глубине 2-3 м, иначе он всплывет ближайшей весной.

Следующим этапом предусмотрите отопление пристройки (если нет котла). Будет ли это печка или электроконвекторы. Для печки фундамент, а для.. электроснабжение! Переходим к разводке электрики в пристройке. Сначала продумайте розеточную сеть, затем освещение. Ко всему это электрощит.

Ну вот теперь можно приступать к выбору типа стен и самого интересного - фундамента. Когда с составом стен определились, смело открывайте СНиП 2.02.01.-83 и выбирайте по нему свой тип фундамента. Приняв для расчета самый худший грунт, если не знаете данных грунта на вашем участке.

Ну а, дальше... делайте деталировку по трубам (фитинги, отводы, тройники), по примыканию кровли (стропила, обрешетки, утеплитель, пароизоляция, ветрозащита и покрытие), не забудьте отделку свесов кровли и примыканий коммуникаций (труб). Отделку фасада, цоколя, внутреннюю отделку. И всё можете приступить к подсчету сметы. Потом к поиску рабочих. Закупке материалов и поиску их подешевле. Решению вопросов по доставке, особенно когда шаланда не может развернуться на вашем участке.

И у вас будет хорошая пристройка к дому! Желаю удачи!

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать ремонт в доме?

…, чтобы сделать ремонт в доме, запаситесь терпением и финансами…очередь. Конечно,…

2

Как сделать отопление в доме?

…, чтобы сделать отопление в доме, вам понадобиться: газовый …и вы не пожалеете…

2

Как сделать расчёт дома из бруса?

Сделать расчёт дома самостоятельно сложно, если вы … дома, который быстро всё подсчитает.…

1

Как Сделать фундамент под пристройку?

…это не сарай из досок. Фундамент под пристройку сделать просто. Нужно …найти…

2

Как сделать пристройку веранды к дачному домику?

… и с какой стороны лучше сделать пристройку. После необходимо … Вам будет удобно.…

1

Здравствуйте! Нам срочо нужна ваша помощь! мы сделали пристройку к дому(кухню) нужно правильно расплпнировать. ПОМОГИТЕ.ниразу этим не занимались

… говоря. После того как сделали пристройку к дому(кухню) монтируете отопление…

2

Пристройка к дому из пеноблоков

Здравствуйте. Сделать пристройку к дому из пеноблоков можно, и сделать это относительно…

2

Как сделать пристройку к дому из бруса?

Возведение пристройки к дому из бруса следует начать с …. Крышу пристройки нужно…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.