Gamomo gamomo

22/11/2016

Как лучше построить деревянный дом?

Деревянный дом это практично и дёшево но нужно подобрать дерево для климата и другие условия.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как лучше построить деревянный дом?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на комплекты деревянных домов производители из России

meqija

22/11/2016

плюс 1

Итак, из чего же лучше строить загородный дом – кирпич или дерево?



Давайте вначале выберем традиционный для России строительный материал – древесину. Возникает дополнительный вопрос: из чего лучше строить деревянный дом? Начнем с «современной избушки», т.е. сруба.





Наиболее практично для рубленного варианта дома использовать оцилиндрованное бревно. Его делают из сосны, лиственницы, кедра и некоторых лиственных пород, срезая верхний слой древесины, чтобы бревно было одинакового диаметра от комля до верхушки. Стандартная длина оцилиндрованного бревна составляет 6 метров.



Загородный дом из оцилиндрованного бревна наряду с преимуществами обладает и всеми недостатками, присущими натуральной древесине. Он «дышит», теплоустойчив, регулирует влажность в жилых помещениях. Вместе с тем при постройке дома из бревен невозможно избежать усадку, а досушка, чреватая возникновением некрасивых трещин, должна проходить после возведения стен. Поэтому с дальнейшим строительством и отделкой своего дома придется, как минимум, годик подождать.



Поверхность оцилиндрованных бревен достаточно гладкая, что позволяет сэкономит на внутренней отделке. Вместе с тем, такой загородный дом дороже обыкновенного каркасного варианта на 15-20%.





Деревянный дом можно построить также из бруса. Сильная его сторона – способность сохранять свою форму. Однако это верно только в отношении клееного и профилированного бруса. Самый дешевый – пиленый, обладающий естественной влажностью, к сожалению, дает усадку.



Загородные дома из бруса имеют хорошую теплоизоляцию и экологически чистые. Они сохраняют в процессе эксплуатации хороший внешний вид и зачастую не требуют внутренней отделки. Долговечность загородного дома, сделанного из профилированного клееного бруса, можно сравнить с долговечностью кирпичного.



Возведение деревянных домов из готовых панелей очень популярно в Канаде и Северной Европе. У нас они тоже нашли своих приверженцев. Готовые панели с каркасом из клееного бруса или досок делаются в заводских условиях и завозятся прямо на стройплощадку. Минераловатный утеплитель закладывают в пустоты панелей. Обязательно делают пароизоляцию. Наружные стены дома обшивают новым строительным материалом – ориентировано-стружечными плитами (ОСП). При желании их можно потом оштукатурить или обшить как-то иначе. Выбор внутренней отделки стен – за хозяином.



Несмотря на то, что кажутся хлипкими, панельные дома надежные, очень теплые и не дают усадку. При этом это один из самых быстрых способов строительства загородных домов. С другой стороны, только отличная биологическая защита древесины каркаса и качественный утеплитель позволят довести срок службы панельного дома до полувека.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как самому построить деревянный дом недорого?

…постройки деревянных домов используют ель, лиственницу, дуб, …

1

Как построить деревянный дом?

Чтобы построить деревянный дом вашей бабушке, для начала …

2

Как сделать лучший проект деревянного дома?

…нужно сделать лучший проект деревянного дома. Личный …для того чтобы сделать…

1

Как можно быстро построить деревянный дом?

Здравствуйте. Для того, что бы быстро построить деревянный дом, необходимо сделать…

1

Как лучше строить деревянные дома в калужской области?

Деревянные дома в калужской области - …

1

Из чего лучше строить деревянный дом?

… строительства из деревянного бруса, оцилиндрованного…бруса. Из чего лучше…

1

Как построить деревянный дом?

Построить деревянный дом можно вполне самостоятельно. …

1

Где лучше построить деревянный дом одноэтажный?

… построить деревянный дом одноэтажный, то конечно же это лучше делать…постройка…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.