Povito povito

09/11/2012

Как избавиться от грибка под полом?

У родителей в деревне завёлся грибок под полом. Неужели придётся переделывать дом? Подскажите, как избавиться от грибка?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как избавиться от грибка под полом?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать средства защиты от грибка кирпичной кладки на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

cimuso

09/11/2012

плюс 1

Скорее всего, Ваш дом был построен без надлежащей гидроизоляции.К сожалению, Вам предстоит переделка дома, т. е. замена пола целиком.Вот несколько советов, позволяющих не допустить появление грибка под полом: высота пола над землёй должна быть около 30 см.; лаги, на которых будет крепиться пол, не должны касаться земли; необходимо также в полу сделать решетки или щелевые плинтусы для вентиляции.В процессе ремонта обязательно обработайте антисептиком все конструкции, находящиеся поблизости от поражённой древесины.

Как устранить грибок в ванной?

…всем кому поможет мой совет и ответ на …специальное средство…

Грибок в ванной как избавиться?

…, так что первоначально попробуйте избавиться от влажности в…

Гость

07/09/2013

плюс 0

как избавится от грибка на полу в доме

Гость

04/11/2013

плюс 1

как избавится от грибка в подполье?

Гость

15/01/2014

плюс -1

пекнрегн нео но

Гость

15/01/2014

плюс -1

какими средством можно обработать доски против гребка


Proxor

04/02/2014

плюс 0

Доски пропитываются антигрибковыми средствами. 

Proxor

28/04/2014

плюс 1

Сделайте еще нормальную вентиляцию, тогда посмотрите или будет грибок, но перед этим устранить старый. 

Гость

22/07/2014

плюс 0

Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?

Гость

16/08/2014

плюс -1

оранжевая пыль на полу

Гость

17/08/2014

плюс 0

В летней комнате на полу и на стенах появился грибок, стены сделаны из кирпича. пол деревянный, стены обшиты деревянной рейкой.

Гость

24/08/2014

плюс 0

Дом с пристроем из шлако блока. В подполе влажно и по земле чёрно белый грибок .Он так же появился на стене в комнате пристроя.Гидроизоляция ?Да думаю что её вовсе нет.И как её сделать уже на имеющемся пристрое ?

Гость

27/08/2014

плюс -1

на полу появляется красноватый налет и вылазит белый грибок как от него избавиться

Гость

28/08/2014

плюс 0

Добрый день, у нас положили пробковый пол, видимо стяжка высохла не конца, он весь вздулся. Мы его сняли, а под ним образовался грибок, чем обработать пол , чтобы после того как мы пол положим снова, не образовывался грибок

Гость

09/09/2014

плюс 1

как избавится от красного грибка на полу он под полом везде в общем.

Гость

10/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! Я строю дом,в одной половине сделал пол примерно 2 месяца назад:Деревянные лаги, к ним брусочки, на них доски, дальше плёнка, утеплитель, плёнка, и половые доски. Сегодня решил сделать в подполье свет. Сделал, включил, спустился вниз, смотрю, а на отдельных Деревянных частях пола полез грибок. Вентиляция есть, всё было обработанно антисептиком. Вот и не знаю, что теперь делать?

Гость

18/09/2014

плюс 0

у нас деревянный пол в частом доме пошёл грибок решил начать ремонт ещё нюанс высокие грунтовые воды вот дилема залить бетон и положить плитку или поменять лаги и покрыть доской

Гость

19/09/2014

плюс 0

грибок в подполье-как избавиться?

Гость

23/09/2014

плюс 1

здравствуйте. у меня на даче под полом появился коричневый мокрый грибок. От него разлетаются споры похожие на ржавчину. Посоветуйте как избавиться от этой проблемы . Спасибо.

Гость

24/09/2014

плюс 0

Здравствуйте! У нас проблема!! Грибок в подполье, выкопали новое, обшили досками!Через год щели покрылись обильно растущим белым и пушистым. разобрали доски, промазали даже пролили отработкой масленной. но как то не очень помогло, что делать. дом новый, если оно перейдет на лаги? Гидроизоляция есть отдушины есть, что делать то неужели никакого средства? может просто засыпать?

Гость

07/10/2014

плюс 0

как избавится от грибка на полу в доме

Гость

07/10/2014

плюс 0

как избавится от грибка на полу в доме

_Vasiliy_

21/01/2015

плюс 0

В принципе, необходимо будет изменить климат и влажность в доме. Скорее всего проблема именно в этом. Могу сходу посоветовать обратить внимание на вариант с таким вот вентилируемым фасадом, есть в ютюбе, обратите внимание. Ибо они хорошо помогают в таких вопросах.

Гость

16/05/2015

плюс 0

Уже мало кто помнит о продухах (отверстиях). Они обычно делаются ниже уровня пола ( в одноэтажных домах или уровень первого этажа ) для естественной вентиляции подпольного пространства в теплое время года ( на зиму просто затыкается тряпкой или тому подобным ) Важно чтобы количество продухов обеспечивало вентиляцию всего пространства под полом. Это гарантия того что грибок не появится. А для того чтобы избавиться от него,- на рынке достаточно средств. Важно устранить первопричину.

Гость

11/09/2015

плюс 0

Как подключить стиральную машину с баком ,гаренья ,к действующему водопроводу под довления

Гость

27/10/2015

плюс 0

Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?как избавиться от белого грибка под полом

Гость

27/10/2015

плюс 0

Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?как избавиться от белого грибка под полом у нас есть две вентиляции под полом большие на зиму мы их закрываем мы живём на севере .всё что продают от грибка мы использовали через неделю или две он снова появляется то земли до пола пространство тридцать сантиметров дом новый что делать подскажите.

gidroxy

19/12/2015

плюс 0

Колонка включается.но после выключения воды горячей основная горелка продолжает гореть пламя небольшое но не гаснет сразуКолонка включается.но после выключения воды горячей основная горелка продолжает гореть пламя небольшое но не гаснет сразуКолонка включается.но после выключения воды горячей основная горелка продолжает гореть пламя небольшое но не гаснет сразу

Гость

31/05/2016

плюс 0

Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?

Гость

29/06/2016

плюс 0

Здравствуйте. у меня на даче под полом появился коричневый мокрый грибок. От него разлетаются споры похожие на ржавчину. Посоветуйте как избавиться от этой проблемы . Спасибо. Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?Как избавиться и каким средством воспользоваться от белого грибка под полом?

Гость

17/02/2017

плюс 0

Какими средством можно обработать доски против гребка

я так понимаю, проблема уже случилась? тогда смысла использовать всякие профилактические антисептики вообще нет никакого, потому что они просто не для этого предназначены. Ищите по этикеткам, чтоб было написано - АКТИВНАЯ ЗАЩИТА, вот это и должно помочь. Мне в свое время очень помог антисептик от реммерс. Спецы потом сказали, что мне продали уже подпорченные доски, просто отбелив их каким-то средством с хлором и проблема скрылась, а потом естественно вылезла... Название уже и не скажу, но думаю у них на сайте вы все найдете

Гость

09/03/2017

плюс 0

Вам нужен хороший антисептик, на рынке сейчас их большое количество. Мне помог Белоцид (belinka).

Сибирский лось

19/07/2017

плюс 0

Какими средством можно обработать доски против гребка
я так понимаю, проблема уже случилась? тогда смысла использовать всякие профилактические антисептики вообще нет никакого, потому что они просто не для этого предназначены. Ищите по этикеткам, чтоб было написано - АКТИВНАЯ ЗАЩИТА, вот это и должно помочь. Мне в свое время очень помог антисептик от реммерс. Спецы потом сказали, что мне продали уже подпорченные доски, просто отбелив их каким-то средством с хлором и проблема скрылась, а потом естественно вылезла... Название уже и не скажу, но думаю у них на сайте вы все найдете

Согласен, антисептики у реммерс одни из лучших, ИМХО

Сибирский лось

19/09/2017

плюс 0

вот пожалуйста, пара вариантов с сильной степенью защиты. Древесина под прямыми дождями, солнцем и другими "прелестями" нашей погоды + контакт с почвой (даже так!) + постоянное воздействие влаги - remmers adolit KD5

Сибирский лось

19/09/2017

плюс 0

вот еще вариант без вопросов - если для древесины НЕ под крышей, но все же на улице и без постоянного контакта с землей - adolit BQ20или тот же вариант что выше тоже вытянет такую нагрузку легко

Сибирский лось

19/09/2017

плюс 0

Но вообще намного лучше к спецам сразу обратиться, к тем же реммерсам просто напрямую приехать и переговорить что делать

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как избавиться от грибка в ванной?

…Тщательно зачистите это место от грибка (плесени) , обработайте средством…

1

Как избавиться от грибка в ванной?

… и приобрести там средство против грибка в ванной! только не медлите…

1

Как сделать вентиляцию под полом?

…школы большое пространство под полом (более 1м.), грунт …внимание на то, что…

3

Подскажите как избавиться от грибка и просушить дом?

 Здравствуйте! У меня в частном доме ( деревянный ) строители перекрывали крышу и…

1

Как избавится от грибка в квартире?

… своего друга, как быстро избавиться от грибка и он мне дал очень хороший совет…

1

Как избавиться от следов малярного скотча?

Как избавиться от следов малярного скотча на новых деревяных окнах?

3

Как избавится от грибка в квартире?

… процедуры Вы сможете быстро избавится от грибка.

2

Как избавиться от грибка в квартире?

…, чтобы избавиться от грибка в ванной комнате вам необходимо …обрабатывать…

2
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.