Pilasa pilasa

03/11/2016

Обшивка дома

Здравствуйте, я хотел бы обшить свой дом доской но не знаю как это сделать, какие покупать доски? нужно ли их обрабатывать и какое дерево больше подходит под обшивку дома.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Обшивка дома

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на обшивка дома производители из России

judome

03/11/2016

плюс 0

Здравствуйте, я помогу вам в вашем вопросе. Едете на пилораму и там выбираете доски нужного вам размера, главное чтобы ширина доски была у всех одинаковая. Если доска будет влажная желательно бы её высушить( если прибить мокрую доску в итоге она рассохнется и в обшивке будут щели), размечаем на доске линии отпила и отпиливаем не нужные вам края. После чего делаем пазы, берёте фрезу и с обоих сторон делаете паз. Обработайте дерево раствором, например морилкой или лаком. Делаем на доме крепёжную решётку к которой мы и будет прибивать уже готовую доску, между доской и стеной дома желательно бы утеплить минватой ну или как по старинке насыпать и утрамбовать опилок.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Где можно купить сайдинг для обшивки?

… количество сайдинга для обшивки дома, тогда вам нужно … и заказать. Сайдинг…

1

Как обшить сайдингом дом фото?

… рассчитать количество сайдинга для обшивки дома. Измерьте все: высоту и ширину…

1

Как утеплить бревенчатый дом?

… дом Вам необходимо будет провести обшивку дома утеплителем. Утеплитель стоит…

2

Чем обшить деревянный дом изнутри?

… задействованы в строительстве. Материалов для обшивки дома изнутри существует…

4

Обшивка стен сайдингом

… опишу примерный план обшивки дома сайдингом. Самое главное…

1

Обшивка дома блок хаусом

…суток, уважаемый пользователь! Обшивка дома блок хаусом - занятие…вы должны…

1

Сколько стоит обшивка дома с имитацией бруса?

Здравствуйте. Стоимость обшивки дома с имитацией бруса может …

1

Сколько стоит обшивка дома виниловым сайдингом?

…обшивка дома виниловым сайдингом намного дороже другой обшивки…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.