Войти | Регистрация
Узнать стоимость строительства Задать вопрос Фотографии Отзывы
Bass123 bass123

30/11/-0001

Из какого материала лучше всего построить дом в деревне?

Хотим поехать жить в СИбирь (Алтай) , построить дом. Желательно в 2 этажа и недорого) ) Какие самые частые проблемы встречаются на пути новичков?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Из какого материала лучше всего построить дом в деревне?

spijka

30/11/-0001

плюс 0

Из сруба.

Из чего лучше строить дом?

…, но лично я считаю, что лучше всего строить дом из кирпича. Кирпич…

Из какого материала построить дом?

Для того, чтобы построить крепкий и кирпич- это недорогой и доступный…

ses_hardz

30/11/-0001

плюс 0

Залог хорошего дома это его фундамент, особое внимание следует уделить именно ему.

kronic86

30/11/-0001

плюс 0

Из дерева! Проблемы- в мошенничестве строителей и зависти соседей

Net

30/11/-0001

плюс 0

Могу сказать точно-береза не особо долговечный материал... 10 лет для него оооочень много... А вот для дубового сруба 10 лет-совсем не срок

alex

30/11/-0001

плюс 0

Если не хочеш напортачить, нужно пользоваться услугами строительных фирм. Пусть немного дороже, но зато с гарантией. Материал для строительства (цена - качество - скорость возведения) дерево. Советую калиброваный или клееный брус. Стоимость такого дома в 2 этажа площадью от 100 до 200 м2 под ключ примерно составит от 2000000 до... конечная цифра зависит от пожелания заказчика.

smilestory

30/11/-0001

плюс 0

Из бруса!

aspid

30/11/-0001

плюс 0

Из кирпича если из дерева он быстро сгниёт

Stepan

30/11/-0001

плюс 0

Пена бетон и обшить кирпичом

pytnik

30/11/-0001

плюс 0

В какой Алтай? если в степь то лучше из кирпича там с деревом плохо а если в горный то сруб из сосны или лиственницы... Да и не обязательно строить можно купить там приличный дом...

Markofka

30/11/-0001

плюс 0

Странная идея из Москвы ехать сами низнаем куда: ) А дом строить дорого, дешевле купить, а лучше арендовать, так как потом сбежите оттуда без оглядки.

at111

30/11/-0001

плюс 0

Это сугубо на любителя. Вот интересная статья по выбору стеновых материалов. "Как выбрать стеновой материал"

espssd

30/11/-0001

плюс 0

Могу помочь советом или консультацией по экологическим видам строительства. А выбрать из чего и как строить надо на местности. Экологическое строительство wwwhatabobriv. org.ua загляните может вам понравится. Желаю всего самого наилучшего на новом месте.

Mario

24/10/2014

плюс 0

я советую каркасный дом, он очень теплый, прост в монтаже, можно собрать стены за несколько дней...

Vadik

31/10/2015

плюс 0

Я рекомендую дом из клеенного бруса. 1,5 года назад построили, нарадоваться не можем. Просто строить должны профессионалы, а не любители, и из качественного материала, и тогда дом будет радовать, а не проблемы создавать. Нам строила дом фирма АПС Деревянный дом. Мы остались очень довольны их работой, и качественно и в срок, и советом помогли. Мы теперь всем знакомым и близким их рекомендуем.

Nikolay Ivanenko

30/08/2016

плюс 1

Самый оптимальный вариант возведения дома - ЖБ (железобетон). Это довольно быстро, относительно дешевле, надежно, красиво... Масса плюсов. Пример: http://www.consolis.ru/objects/apartment/cottages/770/ Красота. остальные материалы тоже можно рассматривать, конечно, но до ЖБ им далеко.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

С какого материала лучше построить садовые каркасные дома?

Здравствуйте. Я недалеко от своего дома купил для постройки дачи. Хочу построить с…

1

Из какого материала лучше всего шить шторы классику фото?

… или же, если они хотят скрыть какой-то недостаток окна. Для …классических штор…

2

Как выбрать лучшие проекты домов?

…выбрать лучшие пректы домов? Для того … опытные специалисты выбрать лучшие…

1

Из какой толщины пеноблоков лучше строить гараж?

…, из какого материала лучше строить пеноблоки, то для постройки гаража вполне…

1

Из чего лучше построить дом?

… же лучше строить кирпичный дом, потому что он прочнее на …чем в деревянном…

1

Из какого бруса лучше строить дом?

…, вы можете сами определиться какой вам лучше подойдёт для строительства дома…

2

Из какого материала лучше строить дом?

Специалисты строители!!! Обращаемся к вам. вы имеете уже большой опыт в строительстве.…

2

Из каких материалов лучше всего строить дом?

Здравствуйте! Лучше всего строить строительный материал.

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.