Aleks aleks

12/02/2008

Есть ли диски по дереву для болгарки?

Диски для болгарки по дереву где купить?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Есть ли диски по дереву для болгарки?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на диски по дереву производители из России

Neona

30/11/-0001

плюс 2

Да, с крупным зубом, к ним еще продают специальные ботинки с креплениями к полу...

Есть ли диски по дереву для болгарки?

… на болгарку. Для этих целей существуют диски по дереву для болгарки…то…

Какие бывают самодельные приспособления для болгарки?

… для для болгарки - это обдирочные круги, они нужны … А также…

Senya

12/02/2008

плюс 0

Всё это ерунда... постоянно болгаркой работаю... диск специальный продаётся... только его очень редко найти... владельцы магазинов тоже такого же мнения видимо, что и выше... дело в том что при работе с диском приходиться снимать защитный кожух... поэтому крайне опасно работать таким инструментом... при не возможности купить болгарочный дискмы брали обыкновенный с посадочным на двадцать и ратачивали круглым напильником... сороковку режет в лёт... процесс установки опалубки ускоряется... все эти лобзики и прочие приспособы пасуют перед болгаркой... навык нужен особый конечно и внимательность...

alinchik

12/02/2008

плюс 0

Есть-только называются они пилы.

iskander7

12/02/2008

плюс 0

НЕТ! Резать болгаркой дерево - крайне опасно для жизни. Травма (а то и летальный исход) гарантированы в 99% случаев. Купите обычную циркулярку.

Max

12/02/2008

плюс 0

Циркуляркой пили. или лобзиком., или цепной пилой... если не хочеш штоб руки оборвало... знавал я одного таково любителя на болгарку что-нить присобачить... : (

savage

12/02/2008

плюс 0

Есть лепестковый шлифовальный диск. Постоянно их использую для шлифовки дерева. Раз видел и мелкозубый диск на болгарке, но это самодеятельность.

wertor

12/02/2008

плюс 0

У Вас две жизни? Или, наверное, лишние пальцы на руках, и запасные глаза дома лежат? Для таких любителей шизоидного экстрима заботливые дети гор предлагают
пильные диски с проточкой посадочного места под УШМ. Но может, оглянетесь вокруг и подумаете? Ведь жить -хорошо, а здоровым жить -ещё лучше!

Doyl

12/02/2008

плюс 0

Есть их очень легко отличить от других

rmk2002

12/02/2008

плюс 0

Дисков под болгарку нет но проще всего фрезу и диски от пилы будут гореть очень высокие обороты. тогда нужна будет болгарка с регулировкой оборотов

zvezda

13/02/2008

плюс -1

Диски на болкарку по дереву в продежу поступоли. С ними не опасно работать потому, что на них есть система, которая при закусывании не позволяет зубьям диска вращаться. Т. е. болкарку из рук не вырве и диск не сорвёт, в отличии от обычного диска на циркулярку.

Гость

23/05/2011

плюс 0

Гость

20/08/2011

плюс 0

На ближйшем базаре, так как в приличных магазинах их нет. Почитайте форумы про резку дерева болгаркой. В 99% случаев это зканчивается серьезными травмами, а тои потерей рук/ног/жизни. Не проще ли взять циркулярку и кроить дерево как душе угодно?  

Truster

27/10/2011

плюс -1

для болгарки не существует дисков по дереву, и не вздумай ставить на нее диск от циркулярки, в противном случае станешь новым героем "резни бензопилой... "

Гость

20/10/2012

плюс 0

Диск по дереву существует, только в продаже (Россия) я его не видел, достался от коллеги из солнечной Швеции. Сегментный диск обтянутый цепью, только заводского производства. Правда на глубокий рез я не решался, стрёмно. Болгарка для деревяшки не рассчитана.

Гость

21/10/2012

плюс 1

 Ребята, сразу видно, что слово "болгарка" для вас ругательное, или как минимум - из области фантастики. Диски по дереву продаются в любом магазине - это раз. Второе - при работе с таким диском никакой кожух не снимается - работать можно и нужно с кожухом. Третье - за 15 лет моей работы с болгаркой я перепилил столько дерева, что можно 3 эйфелевых башни построить, и ни разу даже осколок от диска не отлетел. Мои знакомые (круг общения у меня, соответственно, такой, где с болгаркой на ТЫ) тоже ни разу не видели и не слышали о том, чтобы круги по дереву разлетались. А вот по металлу или по бетону - с большим удовольствием. Тут-то и спасает кожух. Так что не слушайте вы бред по поводу кругов по дереву. Даже самый тупой диск никогда не разлетится - доказано временем. А кожух не снимайте НИКОГДА, даже если неудобно работать. Лучше не сделать работу и остаться живым, чем получить орден за труд одной рукой.

Гость

04/11/2012

плюс -1

Циркулярка же для этого есть, чего убиватся то :)))

Гость

23/11/2012

плюс 1

Один мужик себе пол туловищя распелил таким образом поставил дис на болгарку от пилы и начел сук пилить ее вырвалор из рук и пополам его разрезало но он всетаки выжел зашили ... об этом есть история в интернети и фотки .....

Гость

21/02/2013

плюс 1

 Категорически запретите себе даже думать о пилении дерева, видел травму наяву, не дай бог никому.....

Гость

16/04/2013

плюс 1

Автор вопроса, ты одним словом дебил. Коментарии здесь не требуются.

Гость

03/06/2013

плюс 1

Если руки кривые, что не возьми 99% летальный исход. А на болгарку есть диски для резки дерева. Я много лет пользуюсь, когда нужно Дсп порезать, лучше лобзика.

salice

12/06/2013

плюс 1

Позавчера поставил пилочный диск на болгарку. Работал аккуратно, в перчатках, но через пару минут рванула так, что... В общем, хирург сказал, мне крупно повезло, что все пальцы рабочие остались. Через пару недель обещали швы снять, если нагноение быстро пройдет. Не надейтесь на мастерство и фарт. Большая циркулярка - совсем другое дело.

Гость

03/07/2013

плюс 1

 Есть цепные диски FIT

Гость

16/09/2013

плюс 1

есть диски очень удобно 2 года пользуюсь

holod

13/11/2013

плюс 1

мда, и кто придумал на болгарку такой диск ставить, циркулярная пила же  для этого создана.

Гость

29/12/2013

плюс 1

Реж напильником протачиваеш в нём зубы как в ножовке и погнал этот процесс займёт немного времени,но поверьте это стоит того

Гость

08/01/2014

плюс 1

если руки или пальцы не нужны, то пробуйте. на личном опыте убедился. поставил диск по дереву диаметром 125мм на болгарку. на 2-й минуте работы вырвало из рук. итог - рваная рана кисти. повезло что не перерезало сухожилия, наложили 6 швов. поэтому подумайте сначала...

MasterOk76

15/07/2014

плюс 1

Насколько я знаю очень большая проблема достать разные насадки на болгарку, вот например для шлифовки ищу насадку лепестки, потому что не хочу покупать шлифовальную машину.

Гость

26/08/2014

плюс 1

у соседа видел диск по дереву диаметром 125мм на болгарку, а в магазине сказали, что такого не бывает. Что Вы скажете по этому поводу, существует такой диск или нет? Если да, то где его можно найти?

Гость

26/08/2014

плюс 1

чем лутше резать брус размером 100х150

Гость

28/08/2014

плюс 1

каким диском болгарки можно работать по дереву

Гость

30/08/2014

плюс 1

можно ли дмиском 125мм пилить дерево

Гость

01/09/2014

плюс 1

ищу отрезной диск по дереву для болгарки стандартных размеров как отрезной диск для металла без снятия защитного кожуха

Гость

01/09/2014

плюс 1

Добренького всем. Я занимаюсь распространением подобных дисков в Москве. Размер стандарт 125 и 230 на УШМ или болгарка 

Гость

02/09/2014

плюс 1

диск по дереву для болгарки

Гость

03/09/2014

плюс 1

Да диски пильные по дереву 125 диаметра существуют, даже с посадочным 22,2 прям для болгарки, но это идиотизм ставить его на болгарку, все равно придется снимать защиту! Люди не делайте этого опасно для жизни!

Гость

05/09/2014

плюс 1

Ставишь диск для камня(кафель,бетон) без зубъев который,  и пилишь ДВП, ламинат, фанеру, тонкие резы в дереве, скорость великовата конечно но от нужды можно

Гость

06/09/2014

плюс 1

Делали вы проводку в новом построенном деревянном доме. В гофротрубе не было ли претензий со стороны контролирующих органов.

Гость

10/09/2014

плюс 1

как отпилить наличник на двери внизу у пола где то 1 см так что бы не отравыть наличник(надо под него линолиум загнать)

Гость

25/09/2014

плюс 1

ни в коем случае болгаркой дерево не режте. я се чуть ногу не отпилил :). хожу терь со швами

Гость

30/09/2014

плюс 1

какую купить надежную болгарку

Гость

02/10/2014

плюс 1

Хочу на болгаку мощность 2.4 квт диск 350 мм поставить диск для резки древесины.

Гость

13/10/2014

плюс 1

Тоже хочу найти круг для резки дерева. Только штатный!  Скажу из опыта: а) не ставьте от циркулярки- пилит нормально, но, в один прекрасный момент так рванет... реакция не спасет... проверено :(, и б) НЕ СНИМАЙТЕ КОЖУХ! Моему соседу глаз выбило... Трубу металлич. резал и, как- то круг защемило... Кусок аккурат в глаз попал.. Сейчас шрам от брови до подбородка.

Mikas107

25/10/2014

плюс 1

Нашел. Макс. колич. оборотов 12000, в болгарке 11000. Цена вопроса 150 р ! :) Режет "на ура", гвоздик в бруске попался, заметил его только на распиле. 

Petya

03/02/2015

плюс 0

Конечно, вот даже на этом примере. Конечно обрезные диски по дереву маленьких размеров не видел, а вот большие есть. Покупайте и пользуйтесь, вам понравится, только зажмите как положено.

Гость

26/03/2015

плюс 0

В чём отличие циркулярной пилы от болгарки? У первой есть опорная площадка и направление вращения диска такое, что опору пилы прижимает к распиливаемой детали. Аналогично работает и Роторайзер. При работе болгаркой такой опоры нет и вся надежда на силу рук и ловкость. Если же направление движения болгаркой выбрано такое, что зубья пилы входят в дерево не снизу, а сверху, то бросок болгарки и травма гарантированы. В строительном форуме Forumhous есть описание насадки, превращающей болгарку в Роторайзер (циркулярную пилу). Кстати, заводские пильные диски 125мм. продаются и стоят очень не дорого.

Viktorovich

02/08/2015

плюс 0

Есть конечно такие насадки и для болгарки, но работать с ними на самом деле очень и очень опасно! Уж лучше взять электролоюзик для работы с деревом

Гость

14/08/2015

плюс 0

Сколько стоит 1 куб. м укладки газобетонных блоков в Подмосковье

chester

13/04/2016

плюс -1

Есть конечно такие насадки и для болгарки, но работать с ними на самом деле очень и очень опасно! Уж лучше взять электролоюзик для работы с деревомСогласен с вами, нужно уметь работать с таким инструментом. А дисков по дереву много и для болгарок тоже. Но не всегда и не везде их нужно брать в эксплуатацию. Достаточно будет ручной пилы или лобзика.

Stroitelniy

18/04/2016

плюс 0

Какие и сколько отверстий в бетонной стене панельного 16-этажного дома можно сделать( согласно СНиП) без согласования ремонта квартиры с проектантом дома.

Allbert

05/08/2016

плюс 0

Можно конечно купить такой диск по дереву,и он действительно продается, вот только он очень травмоопасен, и пользоваться им надо крайне осторожно

SeJon

06/08/2016

плюс 0

Пилы дорогие, сам смотрел недавно, если что-то отпилить надо, попробуйте воспользоваться бензопилой или лобзиком в зависимости от толщины брусков

Гость

16/10/2016

плюс 0

НЕТ! Резать болгаркой дерево - крайне опасно для жизни. Травма (а то и летальный исход) гарантированы в 99% случаев. Купите обычную циркулярку.

мужики, что вы все ерунду говорите! Есть специальные диски по дереву для болгарок, например Graff Speed Cutter с тремя твердосплавными зубьями Мне прислали из Минска. Любую древесину, ДСП режет как масло и работать легко и безопасно, посмотрите ролики в ютубе.

lyubitelnica_konfet4565

09/02/2017

плюс 0

Работала в строительном магазине, там продавались диски с крупными зубчиками. Но я бы не рекомендовала болгаркой пилить дерево, это может быть травмоопасно.

Arsen

22/02/2017

плюс 0

Диск от циркулярки на болгарке это глупость какая-то. И действительно это может привести к серьезной травме. Чисто теоретически можно пользоваться другим диском, например, по бетону , для распила небольших досок, но это только на свой страх и риск. Нужно предельно соблюдать технику безопасности.

Гость

24/02/2017

плюс 0

You're so interesting! I don't think I have read anything like this before. So wonderful to discover somebody with some unique thoughts on this subject matter. Seriously.. thank you for starting this up. This website is one thing that is needed on the internet, someone with a bit of originality! kkdbbdfggdfc

Render1000

03/04/2017

плюс 0

Привет! не знаю кто как, а я частенько использую для резки реек диск по бетону. Ну а для брусьев нужен конечно металлический диск с зубьями

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Какие есть насадки на болгарку?

… роботы болгаркой, существуют различные насадки на болгарку. Самые распространенные…

1

Ести ли диски для резки кровельного проф настила для болгарки?

…Данные круги есть, вам просто необходимо у менеджера по …

1

Болгарка на 11тыс.об,диск по дереву-10тыс.об.Можно использовать?

Болгарка Интерскол, диск Sparta пильный по дереву

1

Какой инструмент нужен для резки керамогранита?

… можно использовать алмазный диск для болгарки. Отлично получаются срезы…

2

Как сделать кормушку для птиц из дерева?

…кормушку для птиц из дерева, вам необходимо приготовить … вам необходимо отмерить…

1

Сколько стоят фрезы по дереву для ручного фрезера Интерскол?

Здравствуйте. Фрезы по дереву для ручного фрезера Интерскол …

1

Подшипник для болгарки.

Подскажите, пожалуйста, какой подшипник для болгарки лучше выбрать? Я собираюсь работать…

2

Чем пилить двп?

… без проблем можно распилить Двп, но дерево, поэтому не вздумайте. А вот обычный…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.